Новостройки под Микроскопом

Приставы взыскали с застройщика "СУ-155" 110 миллионов в счет задолженности по зарплате

Вы здесь

В Федеральной службе судебных приставов на начало августа зарегистрировано свыше трёх тысяч взыскателей по зарплате по исполнительным производствам в отношении "СУ-155" (о банкротстве данного застройщика рекомендуем читать аналитический материал наших партнеров-юристов http://www.dolewka.ru/article/process-bankrotstva-krupneyshego-zastroysh..., А ТАКЖЕ http://www.dolewka.ru/article/kakie-problemy-podsteregayut-payshchikov-s... ), сообщается на официальной интернет странице ведомства.
На данный момент приставами с указанной строительной компании в пользу ее сотрудников взыскано 110 миллионов рублей.
По данным ФССП, выплаты работникам СУ-155 осуществляются из средств, получаемых в результате наложения ареста на имущество должника и последующей его продажи. Кроме того, в конце этого месяца пройдут торги, на которых будет выставлена часть арестованного имущества застройщика.
По расчетам приставов, стоимость арестованного имущества должника (порядка 540 млн рублей) полностью покроет общую сумму задолженности. Но, отмечают эксперты, сроки оценки и реализации этого имущества определить невозможно.
Напомним, в середине лета этого года в головном офисе "СУ-155" прошли обыски. В 2015 году задолженность компании превысила 25 млрд. рублей, и она оказалась в предбанкротном состоянии.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели