Новостройки под Микроскопом

ПРОФСОЮЗНАЯ-128. СУДЕБНЫЕ ХРОНИКИ.

Вы здесь

Застройщик ООО "Одис" (за которой видится такая мощная структура как ГК "КОРТРОС"), известный жителям ЮЗАО в качестве захватчика объектов общего пользования - продолжает терпеть поражения по искам, которые им подавались с различными требованиями к защитникам своей родной теплостанской земли.

Сегодня в Черемушкинском районном суде было отказано в удовлетворении требований ОДИСа к ряду жителей Теплого Стана, чьи машины, совершенно законно располагающиеся на территории общего пользования препятствовали доступу к тому, что названо застройщиком стройплощадкой (реально же, огороженная территория выходит за пределы выделенного для стройки, с одной стороны забор недавно уже был сдвинут под давлением граждан и надзорных органов – сейчас заведено еще как минимум 4 административных производства по самовольному захвату и иным правонарушениям ОДИСА).

Судья Алексеев не нашел подтверждения факта неправомерного поведения со стороны защитников Теплого Стана.
На прошлой неделе судьёй того же суда Поповым ОДИСу было отказано по похожему делу. До того Черемушкинский суд отказал ОДИСу в удовлетворении исковых требований материального характера к депутату Михаилу Громову, обвиненному застройщиком в краже баннера. Что характерно, в представленном самим ОДИСом видео было видно, что никакого похищения баннера не было. Таким образом, счет пока 3:) в пользу защитников

Теплого Стана. Завтра будет еще один бой, по последнему четвертому иску структуры застройщика к гражданам. Прогнозирует очередное поражения структуры олигарха Виктора Вексельберга, окружением которого в последнее время, кстати, плотно занимаются следственные органы.

ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТОЕ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Завтра предстоит еще один судебный процесс, в котором ОДИС требует с жителей Теплого Стана материальных компенсаций за простой строительства, связанный якобы не с нарушением самим ОДИСом действующего законодательства, а в связи с активной гражданской позицией ответчиков.

12 октября 2016 г. (вторник), 10-00, Черемушкинский районный суд, 4 этаж, зал 401, судья Алексеев Н. А. (для входа в суд необходим паспорт).

Адрес Черемушкинского районного суда ул. Кржижановского, д.20/30, к. 3. Станция метро «Профсоюзная». Последний вагон из центра (или первый, если ехать со стороны «Коньково»), выход из стеклянных дверей направо, по ступенькам поднимаемся налево. Идем вдоль улицы Профсоюзной до пересечения с ул. Кржижановского. Затем поворачиваем еще раз направо и доходим до здания суда (дорога занимает примерно 15 минут пешком; если хорошо знаете этот район – можно пройти быстрее дворами наискосок, свернув с ул. Профсоюзной направо сразу по выходе из метро).

Напомним, все судебные заседания — открытые, граждане могут свободно присутствовать на них и осуществлять аудиозапись (видеозапись – только с разрешения суда). Почему надо приходить на такие суды – потому что судиться с властями трудно, а присутствие слушателей в зале некоторым образом влияет на поведение судей. А для людей, не имеющих опыта защиты своих прав в суде – является не просто интересным зрелищем (в театр ходить не надо!) – но и полезным.

И 2 строчки о плохом. Иски теплостанцев к "ОДИС"у Черемушкинский суд рассматривать не хочет. Для этого, они «теряются» либо в нарушение закона и торможения внезапно (несмотря на то, что ряд заседаний уже состоялся) передаются в другой суд. Но меры против этого предпринимаются – подается вал исков! Количество должно перерасти в качество - все обойдешь.

ОБНОВЛЕНИЕ НА ВЕЧЕР 12 ОКТЯБРЯ: со слов зрителей, сообщаем, что полностью было отказано в удовлетворении требований ОДИСа о взыскании 200000 с жителей за простой техники, как и во взыскании еще не уплаченных % по займу, которые ГК "КОРТРОС" (в лице ОДИСа) хотела возложить на ответчиков (на жителей). Видать, совсем плохи финансовые дела у структур Вексельберга, что они пытаются через суд незаконно обогатиться.

И второе: незаконные работы без ордера все же ведутся. Потому необходима массированная «атака» с обращениями в надзорные органы. Подробнее:

http://www.dolewka.ru/article/listovka-protiv-tochechnoy-zastroyki-na-pr...

http://www.dolewka.ru/article/ne-dadim-stroitelnoy-mafii-kontrolirovat-m...

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели