Новостройки под Микроскопом

Крупнейший застройщик СУ-155 исключен из Хартии застройщиков Подмосковья

Вы здесь

СУ-155 – один из крупнейших девелоперов России, исключен из Хартии застройщиков Подмосковья по факту многочисленных обращений соинвесторов, вложивших свой кровные сбережения в строительство жилья, сроки осуществления которого грубо нарушаются указанным застройщиком.
Это подтвердил заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин. «Решение принято. Если не выполняются условия Хартии, тогда либо это не Хартия, либо мы должны компании, которые не выполняют то, под чем подписались восемь месяцев назад, исключить», - заявил высокопоставленный региональный чиновник, курирующий строительный комплекс Подмосковья.
По словам Елянюшкина, у компании 18 тысяч дольщиков, 7 тысяч из которых уже обратились с просьбой воздействовать на застройщика, заставив его завершить начатые проекты. Поэтому, по мнению чиновника, доверия к этому девелоперу быть уже не может. Хартия была подписана застройщиками и властями Московской области в феврале текущего года. К ней присоединилось 20 компаний. Напомним, группа компаний «СУ-155» входит в список системообразующих предприятий, составленный Министерством экономического развития РФ.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели