Новостройки под Микроскопом

Близится мероприятие, посвященное созданию альтернативного реестра обманутых дольщиков

Вы здесь

Круглый стол «Защита прав дольщиков от строительной мафии"

На 2017 год, согласно данным Правительства Московской области, насчитывается 5 тысяч обманутых дольщиков, внесенных в в реестр обманутых дольщиков. Цифра конечно же смехотворная, учитывая количество проблемных объектов в Подмосковье. Цифра больше в десятки раз, однако она не озвучивается, поэтому масштаб проблемы неизвестен. Но даже если учитывать эту цифру, государство не хочет и не будет тратить такую сумму для решения проблемы обманутых дольщиков.

В целях дополнительной защиты прав и законных интересов граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов с целью приобретения жилого помещения на территории Московской области для дальнейшего проживания и пострадавших от недобросовестных действий застройщиков, Московское областное отделение Межрегиональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «ПРИНЦИПЪ» при поддержке Народной палаты Подмосковья, начинает вести альтернативный реестр таких граждан. Подробнее на видео: С 30 июня 2017 года вступили в силу новые критерии признания дольщиков обманутыми, на основании Приказа Минстроя России от 12.08.2016 N 560/пр, которые существенно ограничивают круг граждан, которых можно признать пострадавшими соинвесторами. На сегодняшний день, попасть в реестр обманутых дольщиков очень сложно. Многим и многим отказывают во включении в реестр.

7 октября состоится мероприятие, посвященное созданию альтернативного реестра обманутых дольщиков

Близится мероприятие, посвященное созданию альтернативного реестра обманутых дольщиков

Московское областное отделение Межрегиональной общественной организацией «Общество защиты прав потребителей «ПРИНЦИПЪ» ведёт альтернативный реестр пострадавших соинвесторов (обманутых дольщиков) – для понимания масштаба проблемы и помощи пострадавшим. Не стоит воспринимать эту цель несерьёзно. Информация о количестве граждан, реально пострадавших от недобросовестных застройщиков и нуждающихся в защите, передается государству из альтернативного реестра. Дело в том, что государство работает с цифрами. Если дольщики долгостроев себя пострадавшими не считают, значит нет пострадавших, а значит и нет проблем. Чем больше в альтернативном реестре обманутых дольщиков, тем больше огласки этому придается, следовательно, тем больше шансов обратить на себя внимание Федеральной власти.

В отличие от обманутых дольщиков, местным властям это не нужно. На основе сведений альтернативного реестра с вашим участием Московское областное отделение Межрегиональной общественной организацией «Общество защиты прав потребителей «ПРИНЦИПЪ»  планирует формировать реестр недобросовестных застройщиков, организовывать митинги, писать жалобы в различные инстанции, освещать проблему в СМИ, придавать огласку проблеме. В альтернативный реестр включаются все пострадавшие граждане от недобросовестного застройщика, как по договором ДДУ, так и посредством иных сделок, совершаемых без учета требований Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости".

Круглый стол состоится 7 октября 2017 года с 13:00 до 15:00 по адресу: Москва, Новохорошевский проезд, д. 20.

Метро «Полежаевская», станция МЦК «Хорошево». Контактные данные приемных отделений: 1) м. Киевская, г. Москва, Сетуньский 3-й проезд, д. 16 тел.: 8-909-959-30-63 2) м. Полежаевская, ст. МЦК «Хорошево», г. Москва, Новохорошевский проезд, д. 20 тел.:8-495-991-18-50 3) ст. Химки, Московская область, г. Химки, ул. Ленинградская, д. 8 тел.:8-909-959-30-63

Время начала 07.10.2017 13:00 Время окончания 07.10.2017 15:00

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели