Новостройки под Микроскопом

Теплый Стан: люди в масках или события одной ночи по Профсоюзной, 128

Вы здесь

Строители 21 века – бандиты, нападающие на москвичей, законно находящихся на территории общего пользования в районе проживания. К такому выводу нельзя не придти, наблюдая то, каким образом осуществляется градостроительная политика в районе Теплый Стан,который формально пока что входит в состав города Москвы. Из представленных видеозаписей очевидно, что реально Москву ночью контролируют боевики, пользующиеся поддержкой со стороны реформированной полиции (сотрудники в сером камуфляже представлены в кадре с 1.23).

Жители Теплого Стана, которые запарковали автомобили в месте с адресными ориентирами г. Москва, улица Профсоюзная, вл. 128 вблизи, где отсутствует запрет на парковку, подверглись нападению неустановленных лиц, в одинаковой униформе и с закрытыми медицинскими масками лицами. Отчего-то это не вызвало у присутствовавших на месте представителей правоохранительных органов закономерного желания
1) понудить явно организованную группу открыть лица;
2) проверить документы у данных агрессивных лиц, похожих на незаконное бандформирование, действующее на территории Москвы, стремящихся скрыть свои лица.

То, что данные лица совершали атаку с огороженной забором территории, которая незаконно используется застройщиком ООО «ОДИС» (согласно информационному щиту), говорит о предполагаемой принадлежности агрессивных молодых людей в масках.
Это также косвенно подтверждается тем, что указанные лица, по поведению и и иным признакам отвечающие критериям организованной преступной группы (или незаконного формирования) обеспечивали заезд на незаконно огороженную территорию общего пользования строительной техники, имеющий отношение к ООО "Домстрой-Развитие" - новому подрядчику, намеревающемуся вести строительство жилого комплекса (вместо гостиницы).

Сборище в одном месте лиц в масках, повлекло дальнейшее совершение ими преступлений против имущества и здоровья жителей района.

Опубликовано видео побоища возле стройплощадки на Профсоюзной улице и выхода на свободу участников потасовки.В Сети появилось видео освобождения из отделения полиции участников прорыва блокады, которую более полугода держали жители Теплого Стана. Активисты днем и ночью находились в лагере, не пуская строительную технику на площадку, где компания «Одис» возводит 17-этажную гостиницу. Однако гражданское сопротивление было сломлено группой из примерно 50 крепких мужчин в одежде строителей, касках и масках. Содействие им оказывали сотрудники полиции. После этого в ночное время застройщик завел на площадку грузовики и бульдозеры, что является нарушением закона. Однако это были только цветочки.
Жители района утверждают, что строители на самом деле были группой захвата, переодетыми рейдерами, которые грубо и жестко оттеснили протестующих и обеспечили подъезд строительной техники.

Для этой цели они использовали ограждения, которые находились в лагере, скрепив их пластиковыми стяжками. По словам защитников Теплого Стана, один из «группы захвата» находился в состоянии наркотического опьянения. По его собственным словам, он употребил психотропное вещество насвай. От принятого вещества мужчине стало плохо, и ему вызвали скорую. Несмотря на найденную у него в кармане опасную бритву, в больницу он отправился без сопровождения сотрудника полиции. Активисты рассказали «Блокноту», что ранее он отсидел по нескольким уголовным статьям, в том числе, за захват заложников.

В результате столкновения один из активистов лагеря получил тяжелые травмы и был госпитализирован, сейчас он находится в НИИ Склифосовского. Ему потребовалась трепанация черепа. Троих защитников сквера, включая муниципального депутата Михаила Громова, и примерно десятерых«строителей» забрали в полицию, однако через три часа отпустили. Момент их выхода из отделения снял на видео общественный деятель Константин Алтухов.

Манифест против градостроительной политики в интересах строительного лобби, а не москвичей:
http://www.dolewka.ru/article/ne-dadim-stroitelnoy-mafii-kontrolirovat-m...

Все материалы про конкретную ситуацию планируемой постройки апартаментов (под благим предлогом гостинице к Чемпионату по футболу 2018 года) размещены по тегу:
http://www.dolewka.ru/tegi/odis

А также тема на форуме: http://www.dolewka.ru/forum/zhiloy-kompleks-konkovo-apartamenty-tochechn...

Все материалы про точечную застройку на нашем сайте:
http://www.dolewka.ru/tegi/tochechnaya-zastroyka

Также смотрите по теме материалы коллег из СМИ:

http://bloknot.ru/obshhestvo/volki-v-ovech-ih-shkurah-rejdery-v-odezhde-...

http://narodnaya.org/2016/10/02/1-22/

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели