Новостройки под Микроскопом

Жилой квартал «Водный»

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой квартал «Водный»

Жилой квартал «Водный» расположен на севере Москвы в двух шагах от станции метро «Водный стадион». Панорамные виды на достопримечательности Москвы из окон, эксклюзивные архитектурные решения, развитая инфраструктура в пешеходной доступности, обширная паркинговая зона, эффективные планировки - все это делает «Водный» одним из самых привлекательных объектов Москвы.

Виталий
Аватар пользователя Виталий
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.09.2016 - 13:17

Довольно красивый квартал, главное удобно добираться, как на метро, так и на других видах транспорта. Современно выглядит, отличается от серой массы. А те для кого вид из окон имеет значение, точно не разочаруются. Одним словом добротное место!

athron
Аватар пользователя athron
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.04.2016 - 20:29

Согласен с вами насчет места. Но вот вид из окон...

Честно говоря, принципиально хотелось найти в ЖК «Водный» какой-нибудь существенный недостаток. Нашлось целых пять штук, о чём давайте по порядку.

Первый: вид из окон будет хорош только у владельцев наружных квартир. Комплекс задуман как пять огромных 26-этажных башен, построенных в шахматном порядке практически на расстоянии вытянутой руки. Помашите рукой соседу с биноклем напротив :) Да ладно соседи, во внутренних квартирах нижних этажей будет ощущаться серьезная нехватка солнечного света, что не очень приятно для взрослых и даже опасно для детей. Акустика у таких «колодцев» тоже на высоте, то есть любитель неисправной автосигнализации или поздняя компания с концертом во дворе будут слышны всем жильцам. Впрочем, внутренняя служба охраны ЖК присутствует – вот пусть и работает.

Второй: выбираться из комплекса на автомобиле придется вначале на довольно узкий Кронштадтский бульвар или на Головинское шоссе, а затем на Ленинградку, которая в часы пик не очень расположена к активному движению. Можно проехать тайными путями до Большой Академической, но в таком случае получится приличный крюк.

Третий: ЛЭП проходит настолько близко к корпусам «Сингапур» и «Амстердам», что можно на провода вывешивать белье для просушки. Буквально через дорогу, около пятидесяти метров. Живописная группа гаражей с этой стороны удачно дополняет пейзаж. Говорят, что территория будет облагорожена, а план демонтажа ЛЭП существует, но где? В фантазиях чиновников? Кстати, некоторые относят к недостаткам комплекса близость кладбища, но близость эта относительная, да и здесь давно уже никого не хоронят. А тамошние жители что? Лежат себе тихонечко, не шумят :)

Четвертый: часть жилья в существующих корпусах продается как апартаменты, то есть по договору купли-продажи и без права прописки. Соответствующий налог прилагается. Жители ЖК «Водный» сейчас пытаются сообща решить вопрос с помощью юристов, есть даже первые положительные результаты, но всё опять упирается в деньги.

Пятый: территория ЖК «Водный» до сих пор не ограждена и судя по всему, ограждена уже не будет. Причина тому - магазины и торговые предприятия на нижних этажах. Вроде как неудобно им: покупателей не пускают и машины с товаром не подъедут. Жильцов это слегка беспокоит, особенно молодых родителей, переживающих о безопасности своего отпрыска.

Что же касается квартир, сдаваемых без отделки, с железным листом вместо входных дверей и лежащих на полу коммуникациях - то это вполне типичная картина, особого ужаса не вызывающая. Кстати, можно заключить договор на отделку квартиры не с гастарбайтерами, а напрямую с застройщиком. Дороговато, конечно - прайс у застройщика начинается с 40-60 тысяч долларов...

Теперь давайте о хорошем.

Автолюбителям есть где развернуться - шестиэтажный паркинг на 1200 автомобилей уже выстроили. Машиноместо стоит чуть больше полумиллиона, плюс полторы тысячи рублей ежемесячной абонплаты за уборку и охрану.

«Безлошадные» же владельцы квартир не будут испытывать неудобств с доступом к метро. Корпуса ЖК «Водный» видны прямо от входа на станцию, всего метров триста. Маршрутки и городской транспорт также имеются. Впрочем, за покупками далеко ходить не придется, так как кроме самого ТЦ «Водный» на сотню магазинов, рядом есть еще с десяток гипермаркетов и заведений культурного досуга.

Если же вы захотите провести время в тишине и на природе - здесь с этим вообще нет проблем. Головинские пруды и парк с одной стороны, Химкинское водохранилище и еще больший парк - с другой. Добавьте к этому северную часть Москвы и получите вполне благоприятную экологическую обстановку. Окна летом можно даже открывать на проветривание, не забывая о компаниях и сигнализации :))

Квартиры большие, по вполне вразумительной цене для такого района. Таковая начинается с четырех миллионов для студий и заканчивается пятнадцатью для трехкомнатных. Планировки, правда, загадочные: кухни зачастую в полтора раза больше комнат. Для простой кухни 20 метров - многовато, а для гостиной - маловато. Зато балконы есть абсолютно во всех квартирах.

И напоследок - информация для родителей: с собственным детским садом ЖК «Водный» получается не слишком приятная история. Присмотр за ребенком в ДС «Горница-Узорница» обойдется в 28 000 рублей ежемесячно. Впрочем, других детских садов в районе я насчитал штук восемь, а школ четыре или пять. Одна даже с углубленным английским, так что не всё печально с образованием.

Впрочем, не смотря на описанные недостатки, ЖК «Водный» очень неплох для проживания в черте города, в таком удобном и чистом месте. Накладно, конечно, но при покупке квартиры ипотека и рассрочка присутствуют, так что лучше бы поторопиться :)

admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 1 день 8 часов назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48

А он действтельно "Жилой", этот квартал «Водный»? Просто есть МФК «Водный», где реализуются не жилые помещения, а исключительно апартаменты. Запутался.

Рубрики

Сообщения с форума