Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс «Петр 1»

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс «Петр 1»

Жилой комплекс «Петр I» - проект бизнес-класса ГК «Мортон» в Москве расположится в ЮВАО города, на пересечении шоссе Энтузиастов и проезда завода Серп и Молот, по адресу Красноказарменная д. 14А. Это всего в 5 минутах ходьбы от станции метро «Авиамоторная» и многочисленных остановок общественного транспорта. В ближайшие 5-6 лет будет проведена реновация промзоны «Серп и Молот» и эти территории превратятся в современный благоустроенный район. Перспективы его развития обусловлены близостью к центру Москвы, хорошей транспортной доступностью и приходом сюда крупных российских девелоперов.

ИНФРАСТРУКТУРА
Жилую зону проекта составят 6 современных монолитных жилых корпусов с уютными дворами, пешеходными дорожками, скверами, спортивными и игровыми площадками. Квартальный тип застройки ограничит внутренние дворы от уличного шума, а расположенные под землей автомобильные парковки обеспечат дополнительную безопасность внутри квартала. В рамках проекта будет построен храм, исторический музей, просторный детский сад для 45 малышей, строительство которого начнётся в первой очереди параллельно с жильём. Так же рядом расположена школа, поликлиника, больница, торговые центры («ГОРОД», «Рогожская Застава», «Лефортовский стройцентр»), магазины и префектура ЮВАО

athron
Аватар пользователя athron
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.04.2016 - 20:29

На нынешнем этапе комплекс "Петр I" не слишком впечатляет. Хотя застройщик и обещает закончить работы в 2017 году, но что будет с соседними ЖК? Они-то будут возведены к тому времени? Сейчас этот район - одна большая стройка и освоение территории недавних промзон. Один бывший завод "Серп и Молот" чего стоит: металлургия обычно сопровождается немалым количеством выбросов в почву, воду и атмосферу, а зеленых зон вокруг будущего ЖК "Петр I" нет от слова "совсем".

Даже если застройщики займутся озеленением сейчас (что сомнительно), только через десятилетия вырастут нормальные деревья. Да и шоссе Энтузиастов, и ТТК тоже не слишком помогают очистке воздуха. Это одновременно и плюс, и минус комплекса - транспортная доступность и близость к крупным магистралям.

Теперь об инфраструктуре: чего вокруг комплекса много, так это школ. Выбирай любую из пяти доступных. Закончил школу - три института еще ближе. А вот с садиками проблема - их нет. Хотя "Мортон" и клянется закончить собственный детсад в первую очередь, нет ни слова о том, кого будут туда принимать. Только жителей ЖК "Петр I"? Всех желающих?

Торговых и административных учреждений тоже хоть отбавляй: "Леруа", "Ашан", "Пятерочка", салоны красоты и турбюро, отделения банков, пара кафе и KFC, автозаправки - всё в радиусе пары километров.

Сам жилой комплекс достаточно скромен - однокомнатные в районе 25м², двухкомнатные (причем довольно странной планировки) - до 50м² и трехкомнатные в районе 70-80м². Квартиры явно небольшие, а просит за них застройщик от 4 до 12 миллионов - и это за голые стены, без отделки и коммуникаций. Фактически вам придется вложить еще пару миллионов в то, чтобы привести квартиру в приемлемый для проживания вид. Не многовато ли?

Понятно, что за жилье в черте города при желании можно заплатить и больше, но я бы подождал. Сейчас в спешке можно купить кота в мешке, а вот лет через десять на рынке вторички этот комплекс может быть очень даже симпатичен.

AlenaSokolova
Аватар пользователя AlenaSokolova
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.10.2016 - 13:53

Уже сроки перенесены на офиц сайте на 1 квартал 2018 года. Кто мешает еще перенести строительство? Никто. Вот и ждите монолитки бизнес- класса в пром зоне по низким ценам)) А потом эти деньги отдайте на лечение)) Жк Петр Первый одно название вводит в ступор и так его правление считается противоречивым для одних он правильно сделал, что позволил европеизироваться нашей стране, другие кричат об обратном. так же и здесь слишком много противоречий. Одни будут топать ногами и доказывать. что это лучший жилой комплекс, другие таким же образом доказывать обратное)) Вот так и живем. Хотя на данный момент сама живу в пром зоне. Удовольствие сомнительное, да и вечером выходить на улицу страшновато... Вот и думайте жить в таких условиях или нет.

Fowler74
Аватар пользователя Fowler74
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.04.2016 - 17:03

Ну, на данный момент стройка кипит, и особо серьезных задержек по срокам сдачи быть не должно. Другое дело, что район действительно не самый лучший для жилья, даже с учетом развитой инфраструктуры и близостью шоссе. Завод "Серп и Молот" закрыли, но на рекультивацию земель уйдет не один год, да и с озеленением района туговато. Застройщик обещает облагородить территорию, а на данный момент ближайший сквер знаходится почти в километре от ЖК "Петр Первый".

Есть и положительные моменты - например, наличие вместительного подземного паркинга (все же это бизнес-класс). Квартиры сдаются без отделки, а, значит, будет возможность самому обустраивать свой домашний уют. Вот только по площади квартиры все же тесноватые, да и совмещенные санузлы в некоторых планировках немного непривычны для бизнесс-класса. 

Думаю, при выборе данного комплекса основную роль сыграют умеренные цены, ибо не вижу других причин покупать здесь квартиру.

Рубрики

Сообщения с форума