Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс "Оранж Парк"

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс "Оранж Парк"

Жилой комплекс "Оранж Парк" - свежее предложение от ПИК.

admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 1 месяц 19 часов назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48

Расположение
Жилой комплекс «Оранж парк» находится в городе Котельники Московской области. Адрес объекта: микрорайон Опытное поле, владение 10. С одной стороны комплекса расположен транспортно-пересадочный узел «Котельники», с другой — жилая застройка, с третьей — Кузьминский лесопарк.

Транспорт
От МКАД отделяют два километра. Автотранспортом в столицу едут по Новорязанскому шоссе. На расстоянии 150 метров находится новая станция метро «Котельники» (открылась в 2015 году).

Что здесь будет
Пять монолитных домов переменной высоты от 17 до 30 этажей. Три корпуса имеют П-образную форму, два — башенного типа.

Что здесь было раньше
Территория Люберецкого опытного поля. Ранее здесь проводились исследования в области сельского хозяйства.

Количество и виды квартир
В комплексе спроектировано 19 вариантов планировок. Метраж жилья колеблется в диапазоне от 25 до 70 кв. метров. Высота потолков стандартная — 2,8 м. Квартиры представлены с одной, двумя, тремя комнатами и студийного типа.

Условия покупки
Продажа квартир осуществляется застройщиком, которые предлагают ипотечные программы от банков-партнеров. Оформить кредит можно в 12 банках.

На что обратить внимание
В 2 километрах от ЖК расположен летно-испытательный комплекс. На таком же расстоянии находится территория Кузьминского военно-химического полигона. По информации сайта swalker.org в начале 20 века там проводились испытания биологического оружия спор сибирской язвы. Ныне эти места используются для прогулок и сбора грибов. Есть мнение, что специалисты санитарно-эпидемиологичесой службы должны обратить внимание на данный участок.

Егор
Аватар пользователя Егор
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.02.2017 - 09:52

Жилой комплекс Оранж Парк, строится в очень хорошем месте, ведь согласитесь близость лесопарка, это большой плюс. Среди преимуществ хочется выделить близость к станции метро. Ну вот плюсы вроде и закончились, дальше поговорим о недостатках этого ЖК. И первое что бросается в этом контексте, это очень высокая цена на квартиры, для такого месторасположения, это многовато. Планировки некоторых квартир, на мой взгляд не совсем удачные, даже есть однокомнатная без балкона, что я считаю по крайней мере странно. Инфраструктура будет использоваться уже существующая, так что трудности с попаданием в садик или школу, к сожалению не исключены. Подземный паркинг это большой позитив для этого ЖК, но раз мы коснулись темы автомобилей, то можно услышать нарекания на шумность места где строиться ЖК, ведь транспортные магистрали и вправду очень близко. А почему собственно название этого жилого комплекса Оранж Парк, ведь судя по той информации что удалось выудить в сети, название явно не соответствует дизайн

annafil
Аватар пользователя annafil
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 28.09.2016 - 11:14

Согласна с предыдущим комментатором - для меня осталось загадкой, почему жилой комплекс носит название "Оранж Парк", скорее всего, это для звучности, поскольку даже во внешней отделке домов на изображениях не видно весёлого оранжевого цвета. Место, транспорт - всё нормально, но инфраструктура в районе не "поспевает" за новостройками. Новосёлы должны быть готовы к кропотливому ремонту, так как квартиры сдаются без отделки. Да и балкончики в квартирах очень небольшого размера.

Рубрики

Сообщения с форума