Новостройки под Микроскопом

снос стен, что можно а что нельзя.

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Дмитрий
Аватар пользователя Дмитрий
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.03.2016 - 07:21
снос стен, что можно а что нельзя.

Многие при ремонте квартиры, стараются расширить или объединить комнаты, следует знать что для начало нужно оформить все необходимые документы, т.к. в случае незаконной перепланировки вы будете подвергнуты штрафу, а может и разрушиться строительная конструкция. Поэтому при создании проекта нужно учесть что запрещено сносить несущие стены, нарушать шахты вентиляции, расширять сан узел за счет жилых помещений более чем на 25%, а так же вырубать стены для объединения балконов или лоджий с комнатами

lisss
Аватар пользователя lisss
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.03.2016 - 11:35

Вообще, любая перепланировка, даже если не трогаются несущие конструкции, должна быть согласована, а что бы согласовать ее, нужно предоставить архитектурный план, который в свою очередь должны делать профи. Заказывайте план и архитекторы сами вам расскажут что можно, а что нельзя.

Сергей К.
Аватар пользователя Сергей К.
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.02.2016 - 21:16

Я не стал бы все сводить к формальностям. Понятно, что в случае нарушения могут наказать. Но есть и другой момент, связанный, скорее, со здравым смыслом. В начале 2000-х мы искали себе жилье. Продали строе. Эта сделка дала возможность нам существенно улучшить жилищные условия. Искали большую квартиру. Два раза сталкивались с ситуацией, когда все документы были в "ажуре", но снос стен и перегородок буквально разрушил квартиры. Причем, в одном случае это касалось и соседей снизу. Говорил на эту тему со строителями - специалистами "старой закалки". Если свести их советы к краткой формуле, то можно сказать так - сносить стены из камня самостоятельно (на свой страх и риск) нельзя ни в коем случае. Такие эксперименты допустимы только в старых домах, где еще сохранились "камышовые" или обшитые деревом варианты. На собственном опыте могу сказать - снос таких стен прошел "безболезненно".

lisss
Аватар пользователя lisss
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.03.2016 - 11:35

Сергей К. простите, но я и не говорил про формальности. Я говорил про создание архитектурного плана, а это далеко не формальность, а вполне себе серьезная и технически сложная работа. И именно после этой работы, проделанной архитекторами и согласованной БТИ (которую тоже не так просто пройти), можно будет проводить перепланировку. Поверьте, план перепланировки с нарушениями пропущен не будет, а значит несущие стены и конструкции снесены не будут.

Рубрики

Сообщения с форума