Новостройки под Микроскопом

Продавать ли квартиру во время кризиса?

Вы здесь

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11
Продавать ли квартиру во время кризиса?

Есть однокомнатная квартира с отличным ремонтом, которая сдается посуточно. До недавнего времени квартира приносила неплохой доход. Однако наступил кризис, люди стали меньше тратить денег на развлечения. Клиентов стало намного меньше, боюсь, что скоро стоимость коммунальных услуг превысит доход от аренды. Стоит ли сейчас продавать квартиру или лучше потерпеть и дождаться лучших времен?

curt
Аватар пользователя curt
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 09:54

Получается, что надо поменять тактику. Не выходит сдавать посуточно и получать доход? Стабилизируйте доход в размерах суммы платежа за жильё. То есть долгосрочная аренда, на которую есть постоянный спрос. Если в основном мы сталкиваемся с высокими ценами на аренду, то это результат ожидания "Хорошей прибыли". Вот и нет клиентов. Сбросить цену, зацепиться за долговременного арендатора и ждать роста благосостояния. Лишиться собственности - лишиться резерва. Продажа и размещение денег на депозит? Это тоже ведь риск снять их по частям для "необходимых расходов".
Лично я бы сдал долгосрочно, оговорив повышение квартплаты соотносительно росту расходов владельца жилья на оплату метров и жил. услуг!

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 18:47

Все классические экономисты (включая Кейси и Маркса) советуют наоборот в кризис приобретать объекты недвижимости, так как экономика сегодня рушится, а завтра наоборот пойдет в рост.

Екатерина Д
Аватар пользователя Екатерина Д
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 4 дня назад
Зарегистрирован: 17.04.2016 - 18:00

Разумеется, НЕ продавать. За исключением безвыходных ситуаций, когда кроме продажи квартиры нет другого выхода.
Я сейчас сама продаю срочно трешку, и столкнулась с ТАКИМ демпингом, что просто в голове не укладывается! Просто честно и откровенно тебе называют сумму вдвое меньше твоей, только потому, что понимают, что у тебя срочная продажа, следовательно, тебе ждать хорошего покупателя не особо есть когда.
Кризис рано или поздно пройдет, а квартира - она останется. Постарайтесь сохранить квартиру.

mirhan66
Аватар пользователя mirhan66
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.03.2016 - 15:44

Не знаю здесь ситуация такая - палка двух концов. Если, ситуация вошла в тупик и решения требует неотлогательносьти, то лучше продать. Ведь как в жизни бывает, сделаешь так - жалко, сделаешь по другому - не правильно, вот и гадай, но все равно сделаешь одно из двух бед. Везде есть риск. Так что надо сделать так, как из 10 близких скажут большинство!

olga2606
Аватар пользователя olga2606
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.03.2016 - 12:46

В наше время очень трудно угадать сколько продлится кризис, а квартиру не в коем случае продавать нельзя.Недвижимость будет всегда а деньги вы потратите и не заметите как их уже нет,.Самое хорошее решение сдать квартиру , что бы гасить коммунальные платежи ну может ещё иметь небольшой доход.

Николай
Аватар пользователя Николай
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 30.09.2016 - 22:55

Имею квартиру (кооперативную) в городе, дом в деревне (езды от города - 15 минут). Думаю: что лучше продать, продавать вообще что-нибудь или ничего...

Рубрики

Сообщения с форума