Новостройки под Микроскопом

Покупать в кризис – не выгодно… А строить самому?

Вы здесь

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Tykhon
Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 15.03.2016 - 10:48
Покупать в кризис – не выгодно… А строить самому?

Все мы как-то привыкли к тому, что недвижимость – это только готовые участки или постройки. Да, безусловно, сегодня надо несколько раз подумать перед тем, как отдавать деньги за «домик в деревне», который, возможно, нельзя будет никому потом продать ещё много лет подряд в связи с кризисом. Но ведь есть и ещё один вариант: начать строительство самостоятельно! Самому искать по объявлениям недорогой кирпич, цемент, стройматериалы… Самому искать бригаду строителей - а то и самому поучаствовать в строительстве! В результате готовое сооружение будет намного дешевле аналогичных, выставленных на продажу на открытом рынке.
Каково ваше мнение по этому вопросу, уважаемые форумчане? Выгоден ли такой вариант сегодня? Каковы положительные и отрицательные особенности этого проекта? Кто ответит?

pananka
Аватар пользователя pananka
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 01.05.2016 - 11:27

Мне кажется, что постройка собственного дома будет стоить примерно так же как готовое жилье, а может даже и дороже. Все зависит от того, где будет построен дом. Если участок далеко от города, то можно рассчитывать на бюджетное строительство, при условии, что рядом можно купить стройматериалы. (Все необходимое нужно будет завозить из далека, а значит придется раскошелится на транспорт и топливо). В помощь можно нанять местных строителей и самому поработать. Но услуги квалифицированного работника всегда будет стоить немало, а мы же не хотим чтобы наш дом был возведен профанами? - Потом придется переплачивать за постоянные недочеты. Строить дом в радиусе 20 30 км от города можно, при условии что уже есть участок. Также можно рассмотреть вариант с постройкой дома на месте старого дома. С одной стороны это выгодно, а с другой опять же нужно потратить деньги на снос и документацию. В целом мое мнение такое: за стоимость маленькой квартиры можно построить неплохой дом вдалеке от города или участок вблизи под застройку, а за стоимость хорошей квартиры в городе можно возвести шикарный дом в 50-100 км. или небольшое дачного типа жилище вблизи города. Главное понять где именно хочешь жить, и еще важно отталкиваться от того, где работа, если человек фрилансер , то ему вообще не нужно привязываться к городу, а вот если каждый день ездить в офис, то тут каждый километр бьет по карману.

Рубрики

Сообщения с форума