Новостройки под Микроскопом

Обустройство квартиры в кризис.

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Анатолий Михайлович
Аватар пользователя Анатолий Михайлович
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 21.03.2016 - 15:18
Обустройство квартиры в кризис.

Хотел бы на личном примере обсудить такую тему. Перед кризисом купил большую квартиру и начал там дорогостоящий ремонт. Сейчас все застопорилось и когда можно будет продолжить начатое неизвестно. Как быть в такой ситуации?

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09

В чем вопрос - так и непонятно. Где взять деньги? Кому впарить хату с недоконченным ремонтом? Или что? Не видно конкретной проблемы в Вашем вопрошании. или это риторический выплеск эмоций?

curt
Аватар пользователя curt
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 09:54

В таких случаях поступают двумя способами. Первый - делать ремонт поэтапно, ведь всегда можно выделить комнату под ремонт, закрыть в неё двери и провести работы. Потом жить в комнате с ремонтом и делать остальные так же постепенно. Второй способ - купить материалы подешевле. То есть по распродажам, остатки после ремонтов.
Жизненная ситуация: приятель купил квартиру и ремонт шёл два года. В это время он снимал квартиру, платил за неё. Жене надоело, она собрала вещи, детей и переехала в не отремонтированное жильё. Пришлось другу напрягаться и проводить ремонт по комнатам. Вещи перетаскивали постоянно. Но через год ремонт завершился. Ремарка: друг- прораб.

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

Если вопрос стоит именно в ремонте, то не вижу особой проблемы. Один из простейших способов удешевить работы, делать ремонт самому. У меня товарищ сам сделал «венецианскую штукатурку». Взял по инструкции и оштукатурил приблизительно квадратный метр, результат понравился и дальше пошла работа, а ведь до этого со строительством вообще не был связан, по профессии юрист. Сам я тоже далеко не строитель вместе с женой положили плитку в своей новой квартире.

Рубрики

Сообщения с форума