Новостройки под Микроскопом

Квартиры-студии: дизайн, плюсы и минусы планировки

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Yuliya
Аватар пользователя Yuliya
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 08.03.2016 - 18:14
Квартиры-студии: дизайн, плюсы и минусы планировки

Сейчас очень популярны студии. В интернете очень много красивых интерьеров студий, как больших, так и маленьких. На деле же не редко получается такая картина:
1. мебель для спальни, например, не сочетается по цвету и/или стилю с гостинной или кухонной мебелью. если при традиционной планировке комнаты и кухня разделены между собой, можно наклеить разные обои, выбрать мебель разных цветов, повесить шторы разных фактур и оттенков и т.д., то в одном помещении такой разношерстный интерьер будет выглядеть не очень гармонично.
2. не хватает места для мебели и аксессуаров, ведь стен и углов всего четыре и, например, туалетный столик или торшер не поставишь посреди комнаты, или одна дверца шкафа будет не полностью открываться из-за стоящего близко к нему дивана...... но при этом свободного пространства в квартире-студии остается все равно больше, чем в обычных планировках, где полезную площадь съедают стены.
Как правильно создать интерьер в студии, чтобы все предметы гармонировали между собой и как расставить мебель, сохранив её функционал?

walli
Аватар пользователя walli
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 14.03.2016 - 18:59

Покупка квартиры-студии целесообразна не всегда, для классической семьи мама, папа, дети из-за отсутствия стен она врядли подойдёт. Но если другого выхода нет, то помогут исправить ситуацию гипсокартонные конструкции. И совсем не обязательно делать их ровными как стена, выемки в конструкции могут послужить местами для хранения. Дизайн таких перегородок может быть каким угодно по форме и цвету, что дает неограниченный простор для фантазии.
Если же вы решили не разграничивать помещение, то к дизайну этой особенной квартиры нужно подходить ответственно. Главная сложность тут в том, что в отличие от обычной квартиры, где создавать интерьер можно постепенно по комнате,в студии нужно продумывать и покупать мебель сразу для всех зон. И смена только одного предмета может повлечь за собой колоссальные перемены. Если собственная фантазия не позволяет справиться с такой задачей, то лучше довериться профессионалам. И тогда ваша уютная квартира станет лучшим жилищем!
Так что тут нужно смотреть по ситуации то, что для одного может быть большим минусом, для другого станет главным плюсом.

andrii77
Аватар пользователя andrii77
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 2 недели назад
Зарегистрирован: 26.03.2016 - 10:44

Вопрос довольно обширный. Сочетание цветов стен, интерьера, мебели, как правило, выдерживается в определенном стиле. Насыщенность пространства помещения тоже может быть различно в зависимости от того же стиля. Иногда площади недостаточно, и это сказывается на комфортности помещений. Чем-то в таком случае обязательно приходится жертвовать. Самостоятельно выбирать стиль дизайна не всегда удается правильно. Собственные вкусы - это конечно весомый аргумент для создания интерьера квартиры - студии, но стоит выслушать мнения профессионалов дизайнеров.

Рубрики

Сообщения с форума