Новостройки под Микроскопом

Хочу встроенный аквариум

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
YUGREB
Аватар пользователя YUGREB
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 07:13
Хочу встроенный аквариум

Здравствуйте. Соединили лоджию с залом. Убрали оконный блок и дверной блок. Подоконная часть осталась, причем очень широкая, 80см х 80см. Загорелась сделать в этом месте встроенный аквариум. Но столкнулась с двумя проблемами. Первое - к подоконнику прилегает довольно горячая батарея и неизвестно как это скажется на обитателях аквариума и второе - нет нужного специалиста. Того кто бы мог воплотить мою мечту в реальность. Муж очень любит заниматься аквариумами и много знает о том как их содержать. Но вот как сделать так, чтобы аквариум слился с интерьером, стеной и смотрелся как одно целое? Буду благодарна за любой совет.

Сергей К.
Аватар пользователя Сергей К.
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.02.2016 - 21:16

Непростая проблема требует и непростого решения. Конечно, так и просится посоветовать использовать теплоотражающие материалы (их немало), расположив их между аквариумом и батареей. Но как это скажется на рыбах - сложно сказать. Все же живые существа. К тому же не зная специфики помещения, думаю придется некоторое время экспериментировать не только с материалами, но и с их расположением. Без эксперимента тут не обойтись. Я интересовался теплоизоляцией, но не припомню источников, где бы пытались решить подобную вашей проблему.

Viktoriya
Аватар пользователя Viktoriya
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 00:16

Аквариум не рекомендуют ставить ближе, чем за 50 см до источников тепла. Можно сделать подложку из стиропора. Попробуйте поставить на место будущего аквариума большую емкость с водой и через время измерьте её температуру. Если такая среда подходит для рыбок, которых вы собираетесь содержать, то аквариум можно ставить. Еще важный момент: нельзя допускать колебаний температуры воды больше, чем на 2-3 градуса за сутки. Если на аквариум будет постоянно светить солнце, так и будет: днем вода заметно нагреется, а ночью остынет. Также солнечный свет способствует активному росту водорослей и образованию зеленого налета на стенках. Чтобы этого избежать, можно попробовать затонировать одну из стенок аквариума или задекорировать её.

Рубрики

Сообщения с форума