Новостройки под Микроскопом

герметизация стыка между ванной и стеной после ремонта

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Svetlana1805
Аватар пользователя Svetlana1805
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 08.03.2016 - 09:49
герметизация стыка между ванной и стеной после ремонта

Недавно сделали ремонт в ванной. Возникла новая проблема: стык между стеной и самой ванной не удается герметизировать. Вода затекает в отверстия и полы постоянно мокрые, особенно после приема душа. Использовались герметики разных фирм, но ничего не помогает. Подскажите, как можно изолировать стык между стеной и ванной?

curt
Аватар пользователя curt
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 09:54

Мы обычно этот стык полностью обрабатывали силиконом. Для снижения расхода сначала щель уменьшали клеем для плитки, эластичным, ведь он отталкивает влагу. Потом промазывали силиконом, заходя на стену и на бортик ванной. Потом укладывается плитка, а поверх неё на силикон приклеивается специальный уголок для кухонь. На кухнях ставят такой, с резиновым бортиком, он защищает стык в районе мойки.

ment2005
Аватар пользователя ment2005
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 20.04.2016 - 15:53

Есть несколько способов заделать стык между стеной и ванной. Можно воспользоваться монтажной пеной,герметизировать швы силиконовым герметиком; установить керамический или пластиковый плинтус; поклеить специальную бордюрную ленту. На своем опыте скажу, что когда у нас делали ремонт, то в ванной стык заделали силиконовым герметиком. Результат, все протекало на кафель. По нашим жалобам решили установить уже пластиковый плинтус, лучше, но через месяц от влаги он стал отходить от стены. Тогда решили последний вариант, поклеить бордюрную ленту и чудо свершилось. Уже год как не знаем проблем с протеканием воды. Рекомендую бордюрную ленту.

Рубрики

Сообщения с форума