Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс «Вавилова 4»

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс «Вавилова 4»

15 июля сего года группа Компаний ПИК приступила к продажам квартир в новом жилом комплексе бизнес-класса «Вавилова 4». ЖК «Вавилова 4» возводится в престижном Донском районе Москвы, рядом с площадью Гагарина и Ленинским проспектом. Поблизости от данной новостройки расположены зелёная набережная Москвы-реки, Нескучный сад, Воробьёвы горы, Академия наук, многочисленные скверы и бульвары.

Покупателям жилья в ЖК «Вавилова 4» предлагаются десятки вариантов 1-2-3-4-комнатных квартир и пентхаусов площадью от 45 до 212 м2. Их отличают функциональные планировки с просторными комнатами, гардеробами, несколькими санузлами, прачечными, кладовыми. Большие окна и низкие подоконники делают интерьеры светлыми и уютными. Высота потолков в квартирах составляет 3,15 метра, в пентхаусах – 5,5 метров, высота подоконников – 45 см. Есть предложения с открытыми балконами, панорамными угловыми окнами и приватными террасами.
Собственная инфраструктура жилого комплекса «Вавилова 4»включает двухуровневую подземную парковку на 370 мест, детский сад и игровую площадку. На первых этажах домов со стороны улицы Вавилова откроются магазины и предприятия сферы услуг.

sempreshatto
Аватар пользователя sempreshatto
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.02.2016 - 19:47

Рядом с этим комплексом "Вавилова 4" есть ЖК "Байконур", которым многим попросту испортит тут вид, так что не всем удастся приобрести по-настоящему видовые квартиры. Он буквально на соседней улице Вавилова (Орджоникидзе в нее плавно перетекает). Метро Ленинский проспект тут, конечно, близко, но и ТЭЦ также недалеко и это не особо приятное соседство получается. Да и если посмотреть на карту то тоннель метрополитена аккурат проходит под ЖК "Вавилова 4".

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

[quote=sempreshatto]Рядом с этим комплексом "Вавилова 4" есть ЖК "Байконур", которым многим попросту испортит тут вид, так что не всем удастся приобрести по-настоящему видовые квартиры. Он буквально на соседней улице Вавилова (Орджоникидзе в нее плавно перетекает). Метро Ленинский проспект тут, конечно, близко, но и ТЭЦ также недалеко и это не особо приятное соседство получается. Да и если посмотреть на карту то тоннель метрополитена аккурат проходит под ЖК "Вавилова 4".[/quote]
ЖК «Вавилова», это классическая точечная застройка, вокруг столько уже понастроено, что красивый вид из окна будет разве на последних этажах. Да и то если квартира обращена в сторону Москва - реки. Как по мне рассчитывать на хороший вид, покупая квартиру, в городе не стоит. Так по большому счету «Вавилова-4» сильно ничем не отличается от многих других ЖК. Самый большой минус, это то, что строительство только начинается. А вкладывать деньги на стадии котлована, в наше время я бы лично не стал.

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09

"Вавилов" находится в самом центре города и это неоспоримый плюс. Эта часть города вообще достаточно активно застраивается (хотя казалось бы - куда еще?) Но застройщик побеспокоился и о этологическом вопросе. Рядом с комплексом мы можем наблюдать "Нескучный сад", да и набережная под рукой. Жилой комплекс на улице Вавилова 4 предлагается ПИКом. Но имеет ли смысл покупать жильё здесь, сочетание цена-качество оптимально ли?

Яков Серебренников
Аватар пользователя Яков Серебренников
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 27.09.2017 - 08:44

Что сказать современное строительство: подземные стоянки (еще и двухуровневые), неплохой вид... его еще желать? Если уж решил покупать квартиру, то не "Хрущебу", а функционально продуманную архитектуру.

Рубрики

Сообщения с форума