Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс "Шолохово"

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс "Шолохово"

Обсудим теперича предложение - жилой комплекс"Шолохово". Позиционируется это вот таким образом:

Малоэтажный жилой комплекс «Шолохово» — это классический западноевропейский стиль застройки с преимуществами загородного жилья

Ком­плекс рас­по­ло­жил­ся на пер­вой линии Дмит­ров­ско­го шоссе всего в 15 ми­ну­тах езды от МКАД. В се­вер­ной части зе­мель­но­го участ­ка про­те­ка­ет река Раз­де­ри­ха, а с во­сточ­ной сто­ро­ны -рас­по­ло­жен боль­шой лес­ной мас­сив. Таким об­ра­зом, жилой ком­плекс при хо­ро­шей транс­порт­ной до­ступ­но­сти есте­ствен­ным спо­со­бом от­де­лен от дру­гих на­се­лен­ных пунк­тов.

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09

Комплекс включает в себя 17 четырехэтажных домов, детский сад на 120 мест, объекты рекреации и инженерной инфраструктуры. Каждый двор оборудован детской площадкой, рассчитанной на детей разных возрастов. Микрорайон запроектирован таким образом, что на каждую квартиру приходится как минимум одно парковочное место. При проектировании мест для стоянки автомобиля была применена методика, позволяющая разместить парковочные места так, чтобы дорога от подъезда до машины занимала не более 3-х минут.

Первая очередь представляет собой 5 жилых домов, предназначенных для проживания 310 семей. При выборе квартиры предлагается 1,2,3-комнатные квартиры, а также квартиры-студии.

ПЛАНИРУЕМЫЙ срок окончания строительства первой очереди – лето 2017 года. Тогда же будут построены и введены в эксплуатацию все объекты инженерной инфраструктуры, полностью закончена и заселена деловая зона, где расположатся все объекты коммерческой инфраструктуры, характерные для городских микрорайонов.

Lazar-plus
Аватар пользователя Lazar-plus
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.10.2016 - 14:36

Большой плюс жк "Шолохово" в том, что он расположен в близ лесного массива. Вопросы экологии в нашем 21 веке, встают очень остро!

Akulina
Аватар пользователя Akulina
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 21.03.2016 - 21:41

Да, конечно, расположение близ лесного массива - это большой "плюс" для любого жилого комплекса в наше время, тем более, в мегаполисе. Но, мне кажется, ещё большим плюсом этого комплекса является то, что его застройщик нашёл возможность предложить потенциальным покупателям возможность ипотеки сразу через несколько банков и возможность покупки квартир без отделки или с отделкой. Также, и выбор вариантов квартир здесь довольно широкий. Считаю немаловажным и то, что комплекс изначально запроектирован как загородный, что означает, что предназначен он для тех, кто собирается проживать в данном комплексе, а на работу ездить в Москву - для чего предусмотрено максимально возможное количество парковочных мест с удобным доступом и удобными подъездными путями. При этом отмечу, что внутренняя инфраструктура комплекса может показаться на первый взгляд неразвитой (здесь имеется всего лишь один детский сад, нет множества других различных "наворотов", которые присутствуют в других аналогичных комплексах) - но, повторяю, этот жилой комплекс предназначен для тех, кто целый день будет проводить в городе, а сюда возвращаться только к вечеру и на выходные. Словом, по моему мнению, "Шолохово" - это просто-таки идеальный вариант для молодых энергичных москвичей, бизнесменов и бизнесвумен.

lisss
Аватар пользователя lisss
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.03.2016 - 11:35

Наверное я постараюсь разбить в пух и прах, все что написали предыдущие комментаторы, а насколько у меня это получится, посмотрим...
Верно отмечено, что Жилой комплекс "Шолохово" находится всего в 15-ти км от МКАД. Вот только беда, что эти 15 км преодолевать можно не один час. Сначала постоите в пробке около деревни Грибки, потом в Еремино, затем около поста на Красной Горке и только потом, если получится удачно проскочить Новосельцево, то через пару часов будете на месте. Добраться от МКАДА меньше чем за час, если и получится, то только ночью. 
Далее экология... Лес есть, тут без вопросов. Но вот пока скорее есть. Район активно застраивается. Тут и Леруа Мерлен уже построили, немало территории под строительство складских комплексов отведено... Лес тает. Да и насколько может быть экологически чистым лес, рядом с которым идет оживленная трасса? 
Что же касаемо планировок, то да. Это плюс. Удачные. Цены вполне приемлемые. Ну и близость к Клязьминскому (относительная близость), тоже плюс. Как по мне, так минусов намного больше, в итоге получается...

Рубрики

Сообщения с форума