Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс "Новоснегирёвский"

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 1 месяц 16 часов назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48
Жилой комплекс "Новоснегирёвский"

Жилой комплекс "Новоснегирёвский" маркетологами позиционируется как  некий проект для души (ну-ну), этакая реализация мечты по строительству "маленького городка  для себя, своих друзей и знакомых в одном из уютных уголков Подмосковья".  Это реализуется близ села Рождествено Павло-Слободского сельского поселения в границах престижного Истринского района. Участок  40 гектаров, место тихое, рядом -  река  Истра с ее притоками - как рисуют рекламщики проект Жилого Комплекса "Новые Снегири», который в дальнейшем получил официальное название «Новоснегирёвский».  Задуман  комплекс  как квартал комплексной застройки, который в дальнейшем должен обрести статус градостроительной единицы.
Строительство Комплекса  разбито на 4 очереди. В настоящее время  половина мечты воплощена в жизнь:  введены в эксплуатацию и заселены  1-я и 2-я очереди:

1-я очередь: номера домов с 1 по 10 – четыре многосекционных 8-9-этажных корпуса  и шесть  12-этажных  башен сданы в 2013г.;

>2-я очередь: 4 многосекционных 7-8-9- этажных дома (номера домов 11,12, 16 и 18), а,  также,  группа сблокированных 3-этажных домов – таунхаусов и квадрохаусов – сданы в 2014-2015гг., детский сад принял маленьких новоснегирёвцев 1 сентября 2015г. 

3-я очередь: строится в настоящее время: это корпуса с условными номерами с 13 по 17 и 27 – все корпуса также  многосекционные, высотой  7-8-9-этажей. Каждый корпус состоит из разных секций, в каждой секции – разнообразный набор квартир и различных планировок:  от однокомнатных квартир площадью 32 кв.м  до трехкомнатных квартир площадью 124 кв.м. Окончание строительства 2017 год, ввод в эксплуатацию - 2018г.

В ближайшее время начнется строительство крытого многоэтажного автопаркинка и торгово-развлекательного центра.
Территория Комплекса огорожена по периметру и оборудована контрольно-пропускным пунктом.
 

 Из достижений: 

Выполнена поэтапная реконструкция существующих в районе водозаборных устройств, включая бурение и оборудование дополнительных скважин, а также строительство накопительных емкостей с объемом наших капвложений около 100 миллионов рублей. До территории комплекса проложен водопровод диаметром 200 мм, также в каждом жилом доме Комплекса установлены станции второго подъема.

В 2013 г. построены и введены в эксплуатацию новые очистные сооружения производительностью 3500 куб.метров в сутки, до которых от комплекса проложен канализационный коллектор, при этом тут вообще чудеса обещаны, якобы:

  • очистные сооружение построены Застройщиком с нуля;
  • использовалось дорогостоящее импортное оборудование и технологии;
  • обслуживают только  ЖК Новоснегирёвский и с.Рождествено,  и никого более;
  • мощность очистных такова, что даже после завершения  строительства и заселения всего Комплекса, их загрузка будет не более чем на 50%.
  • очищенные стоки сбрасывается в реку Истра и пополняют реку  гораздо более чистой водой, чем вода в самой реке.

Отопление осуществляется от реконструированной котельной, которая расположена через дорогу от западной границы нашего комплекса, а горячее водоснабжение - от индивидуальных тепловых пунктов, которые установлены в подвале каждого дома.

В 2013 г. завершены работы по прокладке 10-кВт кабелей от Павло-Слободской подстанции до Новоснегирёвского, построена собственная  распределительная подстанция и несколько трансформаторных подстанций на территории Комплекса.
 

pr8173
Аватар пользователя pr8173
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 2 дня назад
Зарегистрирован: 04.02.2017 - 15:50

"В 2013 г. завершены работы по прокладке 10-кВт кабелей"- Ну не знаю, в такой жилой комплекс "Новоснегирёвский" и с такой системой электроснабжения меня бы ни каким калачом не загнали. Что такое10 кВт кабелей,мягко говоря это  под нагрузку 10 утюгов или 3-4 стиральные машины. Тут явно кто-то гонит "горбатого".

Николай
Аватар пользователя Николай
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 30.09.2016 - 22:55

Жилой комплекс "Новоснегирёвский" - проект, конечно, амбициозный. Так вроде норм по внешнему виду. Даже не то, что норм - супер! Часть работы уже сделана. На форум заходил к ним - жители довольны.

Рубрики

Сообщения с форума