Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс "ЛЕНИНГРАДКА 58"

Вы здесь

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 1 месяц 1 день назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48
Жилой комплекс "ЛЕНИНГРАДКА 58"

Для строительства жилого комплекса «Ленинградка 58» отвели небольшой участок земли на территории научно-исследовательского машиностроительного института. Он находится в границах промзоны № 44 «Братцево». Окружение новостройки состоит преимущественно из госучреждений и панельных домов старой постройки.

Рядом с ЖК «Ленинградская» по улице Пулковская расположен микрорайон из пятиэтажек, включенных в программу реновации. Под снос пойдут 12 жилых домов, на месте которых впоследствии появятся высокоэтажнные ЖК. Возможно, они перегородят виды на Химкинское водохранилище, и уж точно надо ожидать стройку под окнами.

Оба корпуса жилого комплекса «Ленинградка 58» застройщик ЛСР (а точнее - дочерняя ЛСРовская структура) предполагает делать монолитными, с железобетонным каркасом и внешними стенами из мелкоштучных каменных блоков. Класс энергоэффективности домов – С (повышенный). В качестве облицовки используется клинкерная плитка и штукатурка. В квартирах будет произведен монтаж окон с двухкамерными стеклопакетами. 

Рубрики

Сообщения с форума