Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс "Бунинские луга"

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс "Бунинские луга"

Сейчас идет активная реклама жилого комплекса "Бунинские луга" от ПИКа. Давайте же подумаем, стоит ли оно того, как говорится! Оставляйте свои отзывы на форме, будущие жители ЖК "Бунинские луга"!

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09

ИСХОДНАЯ ИНФА: Жилой комплекс "Бунинские луга" - продолжение масштабной застройки микрорайона Бунинский группой компаний "ПИК". Проект реализуется на территории Новой Москвы в пос. Сосенское рядом с Бутовским лесопарком. В ходе его реализации будет построено несколько кварталов жилых домов и объекты торгово-социальной инфраструктуры. Продажи в новостройке открылись весной 2015 года.

Жилые кварталы

Микрорайон застраивается многосекционными панельными домами переменной этажности 9-18 уровней. Здания образуют несколько обособленных кварталов. В отделке фасадов используется яркая керамическая плитка зеленого и белого цвета.

Покупателю предлагается 11 типов планировок квартир – от студий до четырехкомнатных. Площадь жилья в пределах от 22,4 до 110,4 кв. м, высота потолков достигает 2,7 м. В каждом предусмотрена "теплая" лоджия, кладовое помещение и ниша с уже монтированным кондиционером. В помещениях проводится отделка в нейтральных тонах, установлена сантехника, входные и межкомнатные двери.

Входные группы и лестничные площадки будут оформлены по дизайнерскому проекту. В каждой секции монтированы скоростные лифты марки Doppler с кабиной увеличенного размера. Предусмотрены колясочные и места для хранения велосипедов. Помещения, размещенные на первом уровне корпусов, отводятся под магазины, аптеки, кафе и прочие учреждения сферы торговли и услуг. Высота потолков здесь превышает 3 м. Из холла есть два выхода – во двор и на улицу.

Развитие собственной инфраструктуры

Внутренние дворы полностью изолированы от транспортного потока, благоустроены детскими игровыми площадками и зелеными зонами с бесплатным wi-fi покрытием. Кварталы связаны между собой пешеходными и велодорожками. Вся территория огорожена и обеспечена видеокамерами. Для парковки автомобилей строятся многоярусные паркинги, оборудованные системой видеонаблюдения и обеспеченные охраной.

По соседству, в ЖК "Бунинский", уже построен детский сад и вскоре появится новая школа. В рамках реализации всего проекта предусмотрены:

4 школы;
5 детских садов;
поликлиника;
физкультурно-оздоровительный центр.
Окрестности

Близость Бутовского лесопарка обеспечивает хорошую экологическую обстановку района. Рядом нет вредной промышленности. Комплекс окружен малоэтажной застройкой. В соседнем микрорайоне работает несколько школ, спортивные секции, детская и взрослая поликлиники, Владимирская церковь. До крупных торговых точек – ТРК "Мега", "Ашан" и "Икеа" можно добраться автомобилем за 20 минут. До столицы путь пролегает через Калужское шоссе, выезд на которое расположен в 5 км. За 20 минут пешком можно дойти до метро "Бунинская аллея", а в 10 минутах находится автобусная остановка.

demid
Аватар пользователя demid
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: 23.10.2016 - 00:58

Ездили, своими глазами видели этот комплекс. От метро не спеша 25 мин. Обьект очень перспективный, уже построены несколько детских садов, школа, в стадии строительства детская поликлиника. Поспрашивали жителей про контингент - в основном жители соседнего Бутого, Ясенего, молодые семьи с ипотеками. У нас дети, мы обратили внимание на детские площадки, одна из них прям шикарная, необычная очень. Минусы - пробки, но это пока, обещают новую трассу, которая частично есть параллельно мкаду. Задумались, может стоит вложиться.   

Alina
Аватар пользователя Alina
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 05.02.2017 - 08:51

Что я могу сказать про ЖК Бунинские луга? Что никогда бы точно не купила там квартиру! Начнем с того, что нет балконов - они предусмотрены только для 3-х комнатных и 4-х комнатных квартир. А если мне двушка нужна? И балкон - это не прихоть, а реально нужное место в квартире. И покурить, и просто воздухом подышать, да и вообще... Ну и для кого как, а мне ближайшее соседство кладбищем вообще не по душе. Видок не очень, знаете ли, как-то не жизнерадостно. И ладно вид, а летом не будет запаха гниения и всего прочего? Меньше 800 метров до него, считай, рукой подать. Дом панельный, что в нем хорошего? Застройщик экономит буквально на всем. Для жилья лучше другой ЖК поискать, ну это субъективно мое мнение.

Рубрики

Сообщения с форума