Новостройки под Микроскопом

Провести приём новой квартиры самостоятельно

Вы здесь

1 сообщение / 0 новое
Tykhon
Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 15.03.2016 - 10:48
Провести приём новой квартиры самостоятельно

Встретил вчера одного моего старого знакомого. В числе прочих новостей он рассказал мне и о том, что готовится въезжать в новую квартиру – строительство многоэтажки, в которой он должен получить свою долгожданную «двушку», наконец-то завершено, многоэтажку приняла в эксплуатацию Госкомиссия, фирма-застройщик уведомила его о том, что готова передать ему, как дольщику, квартиру – ну, а он, мой знакомый, в свою очередь, должен начать приём квартиры у застройщика. То есть – пока что всё идёт согласно предусмотренной законодательством процедуры передачи квартиры от застройщика покупателю.
Но… как оказалось, проблема в том, что мой знакомый никогда ничем подобным не занимался и опасается, что такую непривычную для него операцию, как «приём квартиры», он самостоятельно вряд ли сможет провести.
Отсюда вопрос: что делать, кто может помочь моему знакомому правильно провести эту операцию? Существуют ли какие-либо организации или специалисты, занимающиеся оказанием подобных услуг для обычных граждан? Сколько стоят их услуги? Кто подскажет?

Рубрики

Сообщения с форума