Новостройки под Микроскопом

Конкурс Евровидение 2016

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Dana
Аватар пользователя Dana
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 25.02.2016 - 08:23
Конкурс Евровидение 2016

Евровиденье 2016 состоится в Стокгольме уже 10 мая, по традиции конкурс будет проходить в два этапа: два полуфинала и финал. Россию будет представлять популярный Сергей Лазарев, а Украину татарка Джамала (лично для меня она пародия Агузаровой). Все бы ничего, но вот песня Джамалы 1944, с которой она и будет представлять свою страну в финале конкурса, вызвала бурное обсуждение и массу критики. Не смотря на пикантность ситуации, букмекеры уже пророчат Украине место в пятёрке лидеров. Так что принесет успех Джамале? Её талант или текст песни о трагедии крымскотатарскго народа?

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 18:47

[quote=Dana]песня Джамалы 1944, с которой она и будет представлять свою страну в финале конкурса, вызвала бурное обсуждение и массу критики. [/quote]
Масса критики как и бурное обсуждения песни Джамалы я в Украине не наблюдал, в Европе ее песня воспринимается наоборот позитивно. Сравнивать умную женщину Джамалу (снимающуюся в кино, говорящую на пяти языках, ведущую активную гражданскую деятельность) с Агузаровой ?? не понял на какой основе такое сравнение?
П.С. Евровидение не смотрел со времен поездки туда Сердючки и смотреть не хочу. Больно много фриков там теперь.

curt
Аватар пользователя curt
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 09:54

Всплывают всё новые и новые факты "неправильной" победы Украины. Уже выяснилось, что песня звучала в 2015 году, а это не допускается регламентом Евровидения. Вот это мне и кажется странным - участвуют певцы и певицы (иногда нечто среднее между М и Ж), а соус к блюду подают политический. Не музыка, а политика определяет подготовку, проведение конкурса, последующее освещение событий.
Результаты пересматривать не будут, это ясно заявили в оргкомитете. И интересно, что никто не протестует. То есть такой подход: "Ну и кому оно нужно, Евровидение на второй день после финала!" Я лично тоже так думаю. Сегодня египетский самолёт рухнул, все забыли про Джамалу (которая и не Джамала вовсе).

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 18:47

В любом случае Джамалу с победой. Ее песня была единственной среди всех которая имела смысл, а не обыкновенная попса. Она сама написала ее, сама прошла сквозь сито отборочных в Украине, сама придумала номер. Она рассказала всем зрителям о трагедии своего народа в 44 году. Сильная женщина.

Фролова Юлия
Аватар пользователя Фролова Юлия
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.04.2016 - 16:40

Смотрю постоянно Евровидение, и с каждым годом конкурс становится все больше политическим, ненависть или боязнь к России, не дают нам попасть на первое место! Вот и в этот раз Сергей Лазарев выступил на все сто, графика, песня и опять мы не первые. Ну а песня Джамалы политическая. Давайте теперь все страны на следующий год будут петь песни, как их захватывали, унижали, оскорбляли. Так что, скоро этот конкурс будет называться (Евроненавидение), кого терпеть не можем, тому 0. Просто обидно, что политика рулит и втягивает туда талантливых артистов, музыкантов. Правда, надо на следующий год послать Шнура на танке, он то пошлет, так пошлет, мало не покажется!

Рубрики

Сообщения с форума