Новостройки под Микроскопом

Химкинская Администрация продолжает воевать с обманутыми дольщиками

Вы здесь

13 апреля сего года состоится судебный процесс, имеющий наиважнейшее значение, прежде всего, для конкретных химкинских пострадавших соинвесторов. Но не только для них, поскольку опасный прецедент может аукнуться и для иных обманутых дольщиков... Но -немного предыстории.

06 февраля 2015 года Химкинским городским судом Московской области, по заявлению «Общества защиты прав потребителей и охраны окружающей среды «ПРИНЦИПЪ» было признано незаконным и подлежащим отмене постановление Администрации городского округа Химки от 16.09.14 г. №1358 «О признании утратившим силу постановления Администрации г. о. Химки от 12 апреля 2012 года №584 «О включении в реестры пострадавших соинвесторов по проблемным объектам строительства г .о. Химки».

И это - большое дело!!! Полагаем, ни для кого не секрет, какие последствия могли ждать пострадавших соинвесторов, вынеси суд решение в пользу Администрации. Отмененный судом правовой акт приводил пострадавших соинвесторов к утери статуса, гарантирующего хоть какую-то надежду на восстановление прав граждан, которые стали обманутыми дольщиками в том числе по недосмотру государства, которое должно вести надзор за застройщиками.

Кажется по меньшей мере странным, что Администрация г.о. Химки, действует в ущерб пострадавшим соинвесторам, а не оказывает им содействие в восстановлении нарушенных прав, как того требует Закон Московской области "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области".
К слову сказать, негативно в данном процессе выглядела не только Администрация Химок, но и областное Министерство строительного комплекса. Вместо того, чтобы выступать регулятором в данных отношениях, данный орган власти принял сторону Администрации г. о. Химки, прикрывающую своими действиями заинтересованных лиц (таких застройщиков как ООО «Стройгрупп», пытающихся всячески избежать выполнения инвест. контрактов в ущерб интересов простых граждан).
Нам в этой позиции властей не видится ничего общего с восстановлением нарушенных прав и законных интересов пострадавших соинвесторов (по сути - обманутых дольщиков)!

В продолжение неадекватных действий, Администрация г. о. Химки обратилась в Мособлсуд с апелляционной жалобой на решение Химкинского суда. Хотелось бы максимально предать гласности, какого рода «вредительские» действия характерны для Администрации г. о. Химки. А также задать риторический вопрос: отчего эта позиция поддерживается Министерством строительного комплекса Московской области?!

Судебное заседание назначено 13.04.2015 г. на 12:30, дело № 33-8425/2015 (№ зала будет известен на месте - там есть справочные терминалы, либо звоните юристу, стоящему на страже интересов пострадавших).
Приглашаем всех заинтересованных и сочувствующих граждан присутствовать в данном процессе. Приходите в суд – процесс открытый! Суд должен видеть, чьи права надлежит защищать!!!

Как добраться:

Проезд на автомобиле:
1. Здание Московского областного суда расположено на внешней стороне МКАД (65-66 километр), между торговым комплексом «АШАН» и ТЦ «Твой дом». Съезд с внешней стороны МКАД после ТЦ «Твой дом» под указатель «Правительство Московской области».

Проезд на общественном транспорте:
1. Станция метро «Мякинино», далее пешком
2. От станции метро «Тушинская»:
а). Автобус № 436 до остановки "Административно-Общественный Центр Московской области"
б). Автобус № 640, № 631 до остановки магазин «Ашан»
и другими автобусами и маршрутками, идущими в сторону «Ашана». Для ориентира - Мособлсуд расположен между «Крокус-Сити» и «Леруа Мерлен».
3. От станции метро «Щукинская»:
а. Автобус № 638 до остановки магазин «Ашан»
б. Автобус № 687 до остановки «Сбербанк»

МОБО «ОЗПП и ООС «ПРИНЦИПЪ»
Телефон для справок: 8-916-605-07-01

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели