Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс "Борисоглебское"

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс "Борисоглебское"

Интересным образом позиционируется жилой комплекс "Борисоглебское". Преподносится не иначе, как Эко-район.  Чтобы получить московскую прописку, необязательно покупать дорогостоящую недвижимость в пределах МКАД, переплачивая за квадратные метры. Эко-район «Борисоглебское» располагается на территории Новой Москвы и позволяет собственникам квартир получить московскую регистрацию. Благодаря расположению в 35 км от МКАД по Киевскому шоссе ЖК «Борисоглебское» совмещает комфортное проживание за городом и официальную московскую прописку. На земельном участке, расположенном в экологически чистом районе Новой Москвы, площадью в 120 га планируется строительство 219 трехэтажных жилых домо

AlenaSokolova
Аватар пользователя AlenaSokolova
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.10.2016 - 13:53

Очень интересно на офиц сайте жк Борисоглебское)) там 4 района судя по названию те деревья, которые будут там преобладающем большинстве. Клен - кленовый квартал, сирень - сиреневый квартал, рябина - рябиновый квартал и березе - березовый квартал. Я очень люблю сирень, особенно во время цветения)) купила бы себе квартиру именно там. Немного смущает приставка эко. Но это же новая Москва)

admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 12 часов 46 минут назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48

Отзыв на форуме про ЖК «Борисоглебское» интересный прочитал тут давеча. Смысл в том, что Эко-район при нынешних темпах освоения  Новой Москвы - не более чем маркетинговый шаг. Экология будет стремительно ухудшатться на этом направлении, инфа 146%!!!

Advisor
Аватар пользователя Advisor
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12.03.2017 - 18:31

Жилой комплекс «Борисоглебское» действительно интересен. Автономное отопление и горячая вода от поквартирных котлов - это же мечта многих жильцов многоэтажек.

Лес, чистый воздух, вокруг деревни… Места там, по отзывам местных,  действительно хороши, реки только не хватает. Но за это придется платить. В Москву на работу ехать на электричке свыше часа (со всеми остановками), на машине по будням пробки, как-то такая перспектива не привлекает.

Арина Зябликова
Аватар пользователя Арина Зябликова
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 3 недели назад
Зарегистрирован: 11.03.2017 - 14:45

Этот жилой комплекс сразу привлек мое внимание. В глаза бросаются названия районов: Сиреневый, Березовый, Кленовый и Рябиновый. Довольно-таки необычно. В трех кварталах стоят детские сады, но мне сразу не понравилось, что две школы расположены только в одном, Рябиновом квартале. Я считаю, что с ними могли сделать также, как и с детсадами, установить хотя бы в двух районах, а не ограничиваться одним. Но это лично мое мнение. 
Собирала информацию про район. Узнала, что происходит что-то подозрительное с документацией, куплей-продажей, ходят слухи о постройке частных домов прямо в частной собственности, в общем - все это странно и непонятно, а еще настораживает. 

Планировка не самая плохая, но панельные постройки присутствуют, что огорчило меня, поскольку они являются ненадежными, особенно во время стихийных бедствий. 

Инфраструктура присутствует, но очень скромная, как по мне, для таких районов. Не смотря на то, что это эко-районы, еду нужно же где-то и как-то закупать, и так, чтобы и выбор в ней был. 
Как всегда медленные темпы строительства. Что, уже не удивительно даже.

Время пути до Москвы мне, если честно, все равно не приглянулось, особенно, если учесть возможность пробок на дорогах - то будет просто катастрофа, но, надеемся, такого не произойдет. Когда ездила смотреть - добрались вполне нормально, но это не значит, что нужно расставаться с опасениями по этому поводу.
Время утреннего пути к МКАД - полтора часа. Проверено. 
Слышала про проблему с газом, но пока подробностей не знаю. Мол, хотят строить 13-16-этажные дома, а газ проводить можно только в 10-этажных домах, на второе нужно разрешение. 
Итак, подведу итоги. Планировка и экология понравились, как и количество детских садов, присутствие церкви в центре одного из районов. Но очень много упущений: остальная инфраструктура, расстояние и все вышеописанное. Брать здесь жилье или нет - решать уже вам. 

Рубрики

Сообщения с форума