Новостройки под Микроскопом

Куда поедут россияне летом 2016 года?

Вы здесь

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
sempreshatto
Аватар пользователя sempreshatto
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.02.2016 - 19:47
Куда поедут россияне летом 2016 года?

И так скоро лето, по понятной всем экономической ситуации в нашей стране уже не многие смогут позволить себе отдых за кардоном. Большинство поедет на на пляжи Краснодарского края и Крыма. А не задерут ли цены местные жители на аренду, ну и всякие развлечения? Ведь они также понимают сложившеюся ситуацию.

arinasunna
Аватар пользователя arinasunna
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 01:34

Большинство из-за [quote=sempreshatto]понятной всем экономической ситуации в нашей стране [/quote] вообще никуда не поедут.Максимум на дачу.
У меня много знакомых без работы сидят.Им не то что ехать куда-то,семью бы прокормить!

walli
Аватар пользователя walli
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 3 недели назад
Зарегистрирован: 14.03.2016 - 18:59

Я буду судить по городу, в котором прожила 5 лет - город-курорт Яровое в Алтайском крае, знаменит своим солёным озером и лечебной грязью. Цены на посуточную аренду в сезон были и будут высокими. Политика сдающих: "Не нравится - снимай гостиницу". Цены одинаковы у всех,( сейчас от 700р/сутки), а гостиница ещё дороже и отдыхающим просто некуда деваться. У многих летний сезон - это основной источник заработка, люди сами живут где попало, вплоть до гаражей, но жильё сдают. Баснословно дорого всё, даже продукты в магазине резко вырастают в цене. Так что задерут, и дело не в кризисе. Расчет прост, раз ты приехал, значит у тебя есть деньги, а моя обязанность их от тебя получить.

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 18:47

Крымчане ждут российских туристов как манну небесную. Цены сегодня в Крыму не намного ниже московских, перелет в Симферополь от 16 тысяч рублей. Если на машине или поездом то может выйти еще дороже, так как не известно сколько придется стоять на керченской переправе. Можно час, а можно и пару суток, как повезет. Те кто предпочитал отдыхать в Турцию и Египте, скорее всего ни в Крым ни в Сочи не поедут, есть Болгария и Черногория, не на много дороже турецкой Анталии.

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

Мой брат раньше часто своей машиной ездил на ЮБК и в Сочи, но после прошлогодних поездок, сказал, «что не для того он год горбатится, чтобы отдать свои деньги кому-то просто за то что, этот кто-то живет возле моря». Сейчас планирует, только в соседний лес и на речку.

ИринаС
Аватар пользователя ИринаС
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 09:09

Как раз курорты Крыма и Краснодарского края в первую очередь станут недоступными. Еще до того, как сформировалась "понятная экономическая ситуация", стоимость отдыха в Сочи не шла в сравнение с ценами Турции и Египта. Что уж говорить о нынешнем сезоне, когда доходы большинства россиян ушли в стремительное пике относительно уровня инфляции и роста цен.

Для тех, кого кризис серьезно не задел, есть много бюджетных вариантов отдыха - от Израиля до Вьетнама и Китая. Все они уже отреагировали на изменение ситуации на рынке туризма и готовы скорректировать цены для привлечения российской массы отдыхающих. Для прочих по понятным причинам остается вариант местных курортов и собственных дач. Ну и надежда на изменения к лучшему в следующем сезоне.

Masha
Аватар пользователя Masha
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.04.2016 - 17:59

Из знакомого окружения большинство уезжать в отпуск не планируют. Причина – неизвестность в будущем, поэтому все уменьшают траты. Снять дачу – это уже роскошь.

Рубрики

Сообщения с форума