Новостройки под Микроскопом

Начинается судебный процесс по отмене проекта планировки Серпа и молота

Вы здесь

Завтра в Лефортовском районном суде Москвы начинается судебный процесс по отмене проекта планировки Серпа и молота. Напомним, в апреле 2015 года в Лефортово прошли публичные слушания по проекту планировки промзоны «Серп и молот». Проект предполагал строительство на пересечении шоссе Энтузиастов и третьего транспортного кольца сверхплотного и сверхвысотного коммерческого микрорайона на 60000 – 80000 жителей. В случае реализации проекта половина Москвы встанет в глухих пробках, а Лефортово и соседние районы станут непригодными для жизни.

Проект нарушает множество нормативных актов: от Конституции и федеральных законов до постановлений правительства Москвы. Краткое описание этих нарушений и нарушений прав жителей заняло 12 страниц.

Жители Лефортово сдали в окружную комиссию, проводившую слушания, несколько тысяч подписей против проекта, с требованием проводить реконструкцию промзоны «Серп и молот» в интересах жителей: малоэтажное жилье, в основном социальное, социальные объекты и природный комплекс.

Тем не менее, мэрия Москвы продолжает оформлять документы для строительства на Серпе и молоте по первоначальному, убийственному для города проекту. Письма жителей на мэрию впечатления не произвели.

Поэтому жители обратились в суд. Требование – признать публичные слушания недействительными.

Первое заседание состоится 5 октября, в понедельник, в 14-00, .
Адрес – Андроньевская площадь, д. 5/9, зал 47.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели