Новостройки под Микроскопом

ОБРАЗЕЦ Обращение по факту нарушения порядка ведения строительства

Вы здесь

Руководителю Федерального агентства кадастра объектов
недвижимости по г. Москве, Главному государственному
инспектору города Москвы по использованию и охране земель,
Третьяковой Марине Викторовне
о проведении проверки соблюдения земельного законодательства на земельном участке
29 декабря 2007г. ОАО "Главмосстрой" для строительства корпуса № 40 в квартале 4 пос. Бутово установил со стороны проектируемого проезда № 6075.ограждения на улице Изюмская, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 77:06:12014:051. На данном земельном участке поперек улицы Изюмская между проектируемым проездом № 6075 и улицей Новооскольская установлен башенный кран и ведутся земляные работы - вскрыто асфальтовое покрытие на проезжей части ул. Изюмская и производится рытье котлована.
Улица Изюмская, в соответствии с Законом г. Москвы № 8 "О перечне земельных участков улично-дорожной сети города Москвы", включена в Перечень земельных участков улично-дорожной сети города Москвы и предназначена для проезда автомобилей и прохода собственников домовладений, расположенных в пос. Бутово и для пользования данным земельным участком неограниченного круга лиц. Разрешенное использование земельного участка с кадастровым номером 77:06:12014:051 - эксплуатация улично-дорожной сети.
В соответствии со статьей 85 Земельного кодекса РФ, земельные участки, занятые улицами являются землями общего пользования и строительство жилых домов на них запрещено.
Земельный участок с кадастровым номером 77:06:12014:051 предоставлен распоряжением префекта ЮЗАО г. Москвы от 132.09.2006г. № 1838-рп "О предоставлении ОАО "Москапстрой" земельных участков по адресам: квартал 4 пос. Бутово и квартал 3 (2-я очередь) пос. Бутово" в аренду ОАО "Москапстрой" только на период проектирования и строительства.
В соответствии с пунктом 4.5 Договора аренды № М-06-508416 от 20.09.06, заключенного между ОАО "Москапстрой и ТОРЗ ЮЗАО, земельный участок с кадастровым номером 77:06:12014:051, относящийся к землям общего пользования предоставлен без права застройки
Установив ограждения под строительную площадку на улице Изюмская и начав земляные работы на земельном участке общего пользования под строительство корпуса № 40, ОАО "Главмосстрой" нарушил условия договора аренды, статью 85 Земельного кодекса РФ и создал препятствие для передвижения граждан по ул. Изюмская, нарушив право граждан на свободу передвижения, гарантированное статьей 27 Конституции РФ и право граждан беспрепятственно находиться на земельном участке общего пользования, гарантированные статьей 262 Гражданского кодекса РФ.
В соответствии с изложенным, просим осуществить проверку соблюдения земельного законодательства на земельном участке общего пользования с кадастровым номером 77:06:12014:051 и принять меры для восстановления нарушенного земельного законодательства.
О результатах осуществления проверки соблюдения земельного законодательства просим сообщить по адресу:
Сопредседатели Комитета защиты прав граждан района Бутово:

Предоставление в аренду земельного участка для размещения и эксплуатации объектов, не являющихся объектами капитального строительства, а также для целей не связанных со строительством (реконструкцией) и эксплуатацией объекта капитального строительства

https://pgu.mos.ru/ru/services/procedure/0/0/7700000010000182909/

Юридические лица
В качестве заявителей могут выступать (п. 2.4.1 Регламента): - лица, осуществляющие пассажирские перевозки по определенным в установленном порядке маршрутам движения пассажирского наземного транспорта (п. 2.4.1.1 Регламента); - лица, которым земельные участки предоставлены в установленном порядке для целей строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства за счет внебюджетных средств и которым для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства требуются смежные земельные участки или находящиеся в непосредственной близости земельные участки

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели