Новостройки под Микроскопом

Борьба с "аварийной" схемой отъема недвижимости в Москве продолжается

Вы здесь

В Татарстане очень популярной схемой принудительного лишения граждан недвижимости является объявление крепких, пригодных для проживания домов аварийными.  В столице эта противоправная схема пока применяется сравнительно нечасто, но есть серьезные опасения, что скоро она может коснуться немалого количества москвичей. Эксперименты по отъему по этой схеме высокоценного имущества вовсю разворачиваются сейчас в нескольких районах Москвы. 

Мы бы насторожились прежде всего на месте тех, чьи дома расположены близко к масштабным стройкам: в том числе, домов для нужд реновации или новых веток метро (например, вблизи планируемой линии вдоль Ленинского проспекта и т. д.). Их должно заинтересовать, каким образом любому дому в нашем городе чиновники могут "нарисовать" аварийность, до этого определив: на месте частной собственности построить, к примеру, очередные коммерческие "высотки".

В данном случае речь идет о домах около метро "Сокол", рядом с которыми строился Алабяно-Балтийский тоннель. Если вкратце - некими частными «экспертными организациями» рисуются «технические заключения», которые принимаются "на ура" органами власти, мэрия издает на основании подобных бумажек распоряжение о признании домов аварийными. 

Всё происходит с видимым соблюдением установленной процедуры, под предлогом, что это "для блага граждан". Только вот удивительные подробности всплывают в результате проводимых москвичами расследований, получения ответов на адвокатские запросы и в ходе судебных разбирательств. Экспертные организации, пришедшие к выводу об аварийности (пока только одного из корпусов - первого - дома 6 по Балтийской улице) уже много лет как не существуют как юридические лица, но при этом клепают нужные властям технические заключения, которые по содержанию полностью противоречат содержанию государственной экспертизы. И чиновники, и районные суды видят лишь документацию, позволяющую сделать дом аварийным на бумаге, игнорируя совершенно иные выводы госэкспертизы. 

И становится ясно для чего это делается. Задолго до объявления аварийным корпуса 1 дома 6 по Балтийской улице в адресно-инвестиционную программу развития Москвы еще на 2018-2020 годы уже внесено строительство многоквартирного дома с подземной парковкой. То есть, на месте построенных по индивидуальному проекту шикарных кирпичных домов уже давно некто с помощью чиновников вознамерился возвести недвижимость и внес будущую стройку в постановление, подписанное Собяниным. Видимо, сноситься будут и дома по Балтийской, и сам Алабяно-Балтийский тоннель, поскольку в результате укрепления корпусов на Балтийской, 6 они представляет собой единое целое со стенами тоннеля, по крайней мере, стоящий параллельно тоннелю корпус 1 - точно). Если это так просто делается, может, и ваш дом уже приговорен по аналогичной схеме, а вы и знать не знаете?

Узнавшие об этом собственники продолжают защиту своего имущества вопреки давлению местных чиновников, ведущих телефонные уговоры отказаться от судебной защиты в обмен на прекрасные обещания жизни в бетонных "муравейниках", несколько лет стоявших "законсервированными" (представляете, какое там качество?). 

В Мосгорсуде на этой неделе будут рассматриваться две апелляционные жалобы на решения Савеловского суда по судебным процессам, связанным с судьбой высокоценного недвижимого имущества в районе Аэропорт (дома по адресу Балтийская, 6, корпус 1).

30 июня (вторник) 09-50 (Зал 325 на 3 этаже апелляционного корпуса Мосгорсуда) будет рассматриваться апелляционная жалоба на незаконное решение Савеловского суда по судебному процессу об оспаривании результатов фальсифицированного общего собрания с вопросами о передаче полномочий по сносу (реконструкции) дома собственниками дома городу Москве.

02 июля (четверг) 12-00 (Зал 373 на 3 этаже апелляционного корпуса Мосгорсуда) будет рассматриваться апелляционная жалоба на незаконное решение Савеловского суда по судебному процессу об оспаривании постановления правительства Москвы о признании дома Балтийская 6 корпус 1 аварийным на основании «технических заключений» от несуществующих (по официальным данным налоговой службы) «экспертных организаций».

Больше информации о ситуации: https://gazeta-pravda.ru/issue/36-30968-21-maya-2020-goda/alabyano-baltiyskoe-pokushenie

 

Приходите поддержать защитников своих домов! Перенимайте опыт борьбы! Завтра по "татарстанской" схеме аварийным могут назначить любой дом! 

Судебные заседания открыты!

 

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО МОСГОРСУДА (НАМ НУЖЕН АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ КОРПУС)

Адрес Московского городского суда: Москва, ул. Богородский вал, дом 8 Станция метро «Преображенская площадь» От метро - либо на трамвае маршрутов 2, 33, 11, 46 (тогда выходим из первого вагона, потом - налево, и снова налево) - едем одну остановку по Краснобогатырской улице (следующая остановка после метро называется «улица Хромова», переходим дорогу и немного идем вперед мимо новостройки), проходим до обнесенного забором комплекса судебных зданий (переходим небольшой проезд – это 3-я улица Бухвостова), заходим в ворота

либо пешком от метро: последний вагон из центра, из стеклянных дверей — направо, затем выходим из метро по лестнице налево, далее идем прямо по тротуару метров 50, после церкви — первый поворот направо на улицу 1-ю Бухвостова, сворачиваем на эту улицу и идем далее по ней постоянно прямо примерно метров 500 мимо префектуры ВАО, через перекресток со светофором находится Московский городской суд. Идти от метро — не более 10-12 минут неторопливым шагом.

После прохода на территорию комплекса судебных зданий через ближайшие к метро ворота (со стороны 3-ей улицы Бухвостова): Нам среди комплекса зданий Мосгорсуда нужен апелляционный - проходим под арку и сразу сворачиваем направо, там крыльцо. Нам - туда.

Проходим досмотр, сдаем одежду в гардероб и поднимаемся на 3 этаж, проходим в нужный зал БЕРИТЕ С СОБОЙ МАСКИ, ПЕРЧАТКИ, ПАСПОРТА! Не забывайте оставлять дома оружие, газовые баллончики.

 

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели