Новостройки под Микроскопом

В суде рассмотрят иск природоохранного прокурора к застройщику на Живописной.

Вы здесь

6 апреля в 10:10 в Хорошёвском районном суде по адресу ул. Маршала Тухачевского, д.25, корп.1 состоится предварительное судебное заседание по иску межрайонного природоохранного прокурора к Мосприроде и застройщику на Живописной. Такие новости появились в сети и несомненно заинтересуют не только тех, кто борется с ведущейся стурктурами "Кортрос ГК"  скандальной стройкой псевдоэлитного (по соседству с могильниками Курчатника - как говорят местные старожилы) жилого комплекса на Живописной улице, но и представителей других точек города, где безудержное стремление к прибыли нарушает права москвичей на экологическое благопритствование.

Обязательно приходите! Это уникальнейший случай, когда межрайонная природоохранная прокуратура подала в суд на Мосприроду в связи с незаконным проездом для строительной техники на Живописной. Этого удалось добиться в результате всей нашей длительной публичной активности и колоссальной переписки активистов и местных жителей почти со всеми государственными органами. В случае, если суд встанет на сторону прокуратуры и закона, это будет важнейшая промежуточная победа в нашей борьбе за парк на Живописной!

За застройщиком стоят влиятельнейшие коррупционеры, которые могут повлиять даже на суд. Чем больше нас будет, чем больше будет приковано внимание к этому процессу - тем сложнее будет судье Ланиной Лидии Евгеньевне нарушить закон! Защитим наш парк!

Напомним, до того, на сайте общественной организации «Открытый берег» была размещена информация об иске, поданном 14 марта 2017 г. Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы на Департамент природопользования и охраны окружающей среды (ДПиООС) в защиту прав неопределённого круга лиц. Суть иска – требование прекратить движение строительной техники по территории ООПТ, примыкающей к стройке на Живописной, 21.

Мы уже писали о Круглом столе в Общественной палате РФ, посвящённом незаконной стройке на Живописной, 21. Здесь выступал также представитель Межрайонной природоохранной прокуратуры, давший негативную оценку противоправному проезду строительной техники через особо охраняемую природную территорию (ООПТ) и бездействию в связи с этим Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы (ДПиООС) и подчинённых ему структур.
К чести прокуратуры, в данном случае надзорным органом был подан судебный иск к ДПиООС в защиту прав неопределённого круга лиц. Суть иска – требование прекратить движение строительной техники по территории ООПТ, примыкающей к стройке на Живописной, 21.

АПДЕЙТ ПО ИТОГАМ "ДЕБЮТНОГО" СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ:
Основное заседание будет 25 апреля в 15.00. Открытое.   

 

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели