Новостройки под Микроскопом

Состоится суд по отмене результатов публичных слушаний по межеванию

Вы здесь

Москвичи вновь просят признать недействительным Заключение Окружной Комиссии, которым рекомендовано утвердить проект межевания одного из кварталов в центре Москвы. На сей раз Окружная Комиссия пошла дальше, чем обычно в вопросе нарушения имущественных прав граждан... По сути, к утверждению был предложен не исходный проект перемежевания, а некий продукт вторичной переработки (выполненный при содействии муниципалитета и, предположительно, влиятельных обитателей одного из домов в квартале, решивших под соусом всемосковского земельного передела урвать себе землицы от соседних домовладений).

Сообщаем об ближайшем судебном заседании в Таганском районном суде:
14 июля (вторник), 09-45, 3 этаж, зал 301, судья Смолина.

Адрес Таганского районного суда: Марксистский переулок, дом 1/32
Как добраться до суда: Выход (единственный) из станции метро «Марксистская» (ближе всего от нее, также можно выходить со станций «Таганская» кольцевая или радиальная, но там необходимо перейти несколько улиц) на Таганскую улицу. По этой улице (переходить ее не надо, идем по той же стороне где метро в сторону от Таганской площади) двигаемся либо одну остановку на общественном транспорте либо около 10 минут пешком до пересечения с Марксистским переулком.
Сворачиваем в этот переулок, переходим на другую его сторону и почти сразу заходим вглубь квартала, сворачиваем направо, там будет здание суда с флагом, не очень заметное из переулка. Проходим туда, после прохождения охраны - поднимаемся на 3 этаж, направо, зал 301.

И призываем тех, у кого есть возможность – приходить в суды в качестве зрителя (слушателя).
П.С. Все судебные заседания - открытые, граждане могут свободно присутствовать на них и осуществлять аудиозапись (видеозапись – только с разрешения суда). Почему надо приходить на такие суды? Потому что судиться с властями трудно, а присутствие слушателей в зале некоторым образом влияет на поведение судей. А для людей, не имеющих опыта защиты своих прав в суде – наблюдение за процессами со стороны является не просто интересным зрелищем (в театр ходить не надо!) – но и крайне полезным в прикладном смысле. Понимаете, как на самом деле функционирует наш суд.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели