Новостройки под Микроскопом

Москвичи потребуют по суду открытия проезда застройщиком Вексельберга

Вы здесь

В ближайшую среду 1 февраля Черемушкинский районный суд продолжит рассмотрение иска группы жителей Теплого Стана, поданного к застройщику "ОДИС" и его подрядчикам, ведущим строительство очередных апартаментов (бича перенаселенного московского мегаполиса) по уже многим печально известному адресу Профсоюзная, 128. Начало заседания - 10-45, судья Алексеев, вход свободный (точный адрес и другая информация подробно изложены в конце данной новости).

Застройщик, предположительно входящий в группу компаний "КОРТРОС" (бывшая "Ренова-Стройгрупп"), упоминание которой в последнее время все чаще происходит в контексте с уголовными делами и арестами ее руководства, осуществляет типичную точечную застройку по адресу ул. Профсоюзная, владение 128 . Формально разрешительные документы оформлены на возведение столь необходимой городу Москве к чемпионату по футболу гостиницы.

Реально же, благодаря бдительным москвичам, надзорные органы уже обратили внимание на нарушения указанным подразделением ГК "КОРТРОС" законодательства о долевом строительстве. Дело в том, что посредством интернет сайта, посвященного строящейся близ метро "Коньково" многоэтажке (которую так и называют - "Жилой Комплекс Профсоюзная, 128") - продвигается продажа апартаментов и всячески описывается комфорт проживания в них. Соответственно, посреди давно распланированного и застроенного микрорайона, видимо, пытаются вклинить вовсе не отель, а очередную бетонную коробку, не обеспеченную инфраструктурой, но используемую де факто для постоянного жилья "нуждающихся".

Не знаем, насколько долгим будет это проживание тех, кто все же решится поселиться в ЖК "Профсоюзная, 128" (если он будет построен, в чем есть большие сомнения http://www.dolewka.ru/forum/zhiloy-kompleks-konkovo-apartamenty-tochechn... ) - потому как вокруг стройки земная поверхность уже пошла трещинами. Возможно, это передовые технологии "КОРТРОСа в действии, городские интернет-СМИ недавно сообщали о "мини-землетрясении" около другого скандально известного объекта "КОРТРОСа" - на Живописной, 21.

"КОРТРОС" Виктора Вексельберга в столице, наверное, избрал линию поведения "нарушать - так не стесняясь" ( а чего стесняться, если власти всячески помогают этому бизнесу КОРТРОСа). Не будем даже вспоминать ночные нападения на защитников района групп и случайных прохожих профессиональных бойцов из подмосковного спортклуба, которых мы никак не можем подозревать в работе на строителей (их ночные атаки с территории стройплощадки, разумеется - чистая случайность).

Для того, чтобы строить по передовым методикам - теперь, оказывается, модно полностью закрывать движение (на этой неделе - будет ровно год этому незаконному закрытию) по межквартальному проезду, лишая жителей района не только прямого доступа к своим домам, но также нарушая нормативы безопасности (уже несколько раз машины "скорой помощи" не могли оперативно проехать по вызовам).

Исковые требования заявлены, соответственно, о прекращении этого нарушения и освобождении проезда.

Приходите перенимать опыт и поддержать защитников города от произвола строительного лобби, пользующегося поддержкой властей.
01 февраля (среда), Черемушкинский районный суд, 10-45, 4 этаж, зал 401, судья Алексеев Н. А.

Адрес Черемушкинского районного суда: ул. Кржижановского, д.20/30, к. 3. Станция метро «Профсоюзная». Последний вагон из центра (или первый, если ехать от «Ясенево»), выход из стеклянных дверей направо, по ступенькам поднимаемся налево. Идем вдоль улицы Профсоюзной до пересечения с ул. Кржижановского. Затем поворачиваем еще раз направо и доходим до здания суда (дорога занимает примерно 15 минут пешком; если хорошо знаете этот район – можно пройти быстрее дворами наискосок, свернув с Профсоюзной направо сразу по выходе из метро).

Все судебные заседания — открытые, граждане могут свободно присутствовать на них и осуществлять аудиозапись (видеозапись – только с разрешения суда). Почему надо приходить на такие суды – потому что судиться с властями трудно, а присутствие слушателей в зале некоторым образом влияет на поведение судей. А для людей, не имеющих опыта защиты своих прав в суде – судебные процессы являются не просто интересным зрелищем (в театр ходить не надо!) – но и полезным в прикладном плане.

Следите за обновлениями наших судебных хроник! Будем держать вас в курсе событий!

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели