Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс "Парк Мира"

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс "Парк Мира"

Жилой комплекс "Парк Мира" расположен недалеко от метро Рижская и, соответственно, 3-го транспортного. Сейчас идет заселение второй очереди жилья в "Парке Мира"

trololo
Аватар пользователя trololo
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.09.2016 - 07:35

Проект ЖК "Парк Мира" очень воодушевляет, я веду речь о застройке апартаментов, хотя наверное и офисы неплохой вариант.
У меня вот вопрос , уж извиняйте за юридическую неграмотность, но апартаменты это жилое или все траки нежилое помещение? т.е. прописаться в апартаментах можно, если они все таки считаются нежилыми помещениями? и если все таки они таковыми являются, то по какой причине они нежилые? все таки помещения высокого класса, скажем так, жить в них точно можно.

lisss
Аватар пользователя lisss
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.03.2016 - 11:35

В отличие от многих жилых комплексов, что строятся в центре Москвы, ЖК Парк Мира вполне себе не пафосен, хотя это вовсе и не бюджетное жилье. Меня удивило, как застройщик смог найти место в этом районе, где и голубю свободно нагадить негде :) Цены не очень дешевые, но и место уж больно хорошее. Инфраструктура есть, но и не бюджетная. То есть по выходным в Ашан придется мотаться :) Да и загазован центр Москвы, что минус. Но если уж уперто хочется жить именно в Москве и поближе к историческому центру, то место прикольное.

athron
Аватар пользователя athron
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 17.04.2016 - 20:29

Если назвать ЖК «Парк Мира» очень своеобразным комплексом - это будет еще мягко сказано :) При позитивном настрое концепцию можно сформулировать как: «Модно, современно, молодежно!» При негативном: «Это вообще не то место, в котором можно жить» :)

Нужно иметь немало фантазии, чтобы назвать расположенный между шоссе в десять рядов, железной дорогой и кладбищем комплекс - «экологичным». Разумеется, на рекламных макетах всё выглядит аккуратненько - газончики, деревья, скамеечки, везде плитка и приятные глазу цвета, трава зелена, а воздух прозрачен. Но что фактически? Первая очередь проекта - реконструированное здание в сталинском стиле с четырехметровыми потолками, вторая - «апартаменты» в малоэтажных зданиях весьма странной архитектуры. При этом застройщик ничтоже сумняшеся заявляет, что вот именно в этих домах никакой шум большого города слышен не будет, а воздух станет чистым и свежим от собственного ботанического сада. Как-то не особо верится.

Вся концепция комплекса говорит о том, что это жилье для нуворишей с подругами и золотой молодежи, а также залетных предпринимателей, которым совершенно не важны те факторы, которые беспокоят желающих свить уютное гнездышко. Как будто смотришь голливудский фильм про богачей на Манхэттене. Почему так?

Потому что площадь квартир здесь начинается с сорока семи и заканчивается ста двадцатью квадратными метрами, а цена на них - от 15 до 120 миллионов. Потолки высотой 3,5...4,5 метра, огромные окна во всю стену, открытая планировка, центральная система кондиционирования. Понятно, что в таком районе окна будут постоянно закрыты, что дышать вы будете исключительно фильтрованным и охлажденным искусственным воздухом. Возможно поэтому в одно- и двухкомнатных квартирах даже не предусмотрены балконы :) Еще есть охраняемая парковка, на которой традиционно не хватает мест на всех, и кладовые для сезонных вещей. Плата за дополнительные удовольствия тактично не уточняется.

По аналогии с другими ЖК этого застройщика, ежемесячные платежи (включая коммуналку) составят примерно 12-15 тысяч в месяц. Не многовато ли для рядовых граждан? В попытке обосновать цену продавцы придумывают разные «штучки» вроде:
- барбекю на крыше;
- двухэтажных квартир и квартир с мансардами;
- упомянутого ботанического сада;
- собственной службы по уборке и охране;
- круглосуточного видеонаблюдения;
- дровяных каминов в квартирах;
- полностью закрытой охраняемой территории.
Всё это вместе просто таки кричит: «Только для богатых, только для элиты, престиж важнее денег!» Подозреваю, что платить жильцам здесь придется ежесекундно за всё, на чём остановится глаз.

Однако на этом интересные вещи не заканчиваются. Sminex не особо беспокоится о переводе своих проектов в жилой фонд, потому квартиру можно купить только по договору купли-продажи как нежилое помещение, после чего благополучно платить за него 2% налога в год. Да, прописаться тоже нельзя, по крайне мере в здании первой очереди.

Предположим, вы все же решитесь на этот шаг и купите квартиру в ЖК «Парк Мира» для семейного проживания. Что вы увидите, кроме упомянутых «современных и модных» тепличных условий? В районе есть несколько школ, но они все - через дорогу. Даже не так: через ДОРОГУ В ДЕСЯТЬ РЯДОВ. Садик поблизости только один, бюджетных гипермаркетов тоже нет. Вся жизнь сконцентрирована в районе станции «Алексеевская», почти в километре отсюда. Там есть садики, там есть поликлиники и больницы, там рынок «Ярославский». Здесь же только пара частных клиник и пафосные кафе-рестораны. Оно и понятно, покупатели здешних квартир наверняка будут вызывать репетиторов на дом, содержать гувернера, няню и семейного врача - им эта инфраструктура ни к чему. А вам?

В общем, у меня сложилось мнение, что на волне модных западных тенденций Sminex решил подзаработать денег, выдав такой вот продукт «не для всех» в глянцевой обёртке.

Есть мнение, что ушлые предприниматели будут выкупать здесь квартиры и сдавать ищущим развлечений гостям столицы с приличной наценкой. Вы бы хотели жить на постоялом дворе?

Егор
Аватар пользователя Егор
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.02.2017 - 09:52

Знаете что мне больше всего импонирует в жилом комплексе Парк Мира? Это нестандартность в подходе, ведь мог застройщик использовать этот клочок земли для строительства чего то более многоэтажного, и получить таким образом большую прибыль. А тут совсем другое, вид интересный и привлекательный, расположение вообще бомба ( хотя это конечно на любителя) я уже молчу про другие преимущества, как то охрана, паркинг и все такое. Но все ли так однозначно? Нет конечно, многие считают этот комплекс вообще не пригодным для проживания, он больше смахивает на офис. Во вторых это ведь не полноценный новострой, а просто реконструкция, что несомненно сказывается на комфорте. Есть опасения и за экологию и шумность, ведь рядом железная дорога и автомагистраль. Но есть один самый важный нюанс во всем этом комплексе, это не жилой фонд, и прописаться в нем нельзя, наверное это многих отпугивает. Вот такой он жилой комплекс Парк Мира, и надо хорошенько все взвесить перед принятием решения.

Рубрики

Сообщения с форума