Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс «Новый Зеленоград»

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 1 месяц 18 часов назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48
Жилой комплекс «Новый Зеленоград»

Компания «Кутузовское-1» начала строительство крупномасштабного жилого комплекса «Новый Зеленоград» в Солнечногорском районе Московской области. На участке в целых 92 (!) гектара (в этом, впрочем, судя по отзывам на форуме ЖК «Новый Зеленоград» - у многих возникают сомнения, уж больно велика площадь получается) в 4 очереди будут возведены жилые дома и разнообразные объекты инфраструктуры. Первый этап – жилой многосекционной дом П-образной формы с 13-15 этажами, встроенными нежилыми помещениями, цокольным этажом и подвалом.  По проекту в ЖК «Новый Зеленоград» будут однокомнатные, двухкомнатные, трёхкомнатные квартиры. Жильё от застройщика продаётся по договору долевого участия.  

Tykhon
Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 3 недели назад
Зарегистрирован: 15.03.2016 - 10:48

Здесь речь идёт о постройке очень крупного жилого комплекса - по сути дела, целого микрорайона со всей обширной инфраструктурой, обычно присутствующей в каждом городском микрорайоне (стадионы, велодорожки, школа, детсад, небольшой кинотеатр и т.д.).

По моему мнению, жилой комплекс "Зеленоградский" будет самым обычным добротным, хорошо продуманным и исполненным жилищным проектом, не претендующим на лавры "лучшего" или "выдающегося". Это же, впрочем, отмечают и многочисленные авторы публикаций и отзывов в посвящённых строящемуся комплексу интернет-форумах. Следует сказать, что значительных недостатков у проекта пока что нет - разве что к числу таковых может быть отнесена небольшая площадь квартир (но ведь и другие новостройки, рассчитанные на широкого потребителя, сегодня не могут похвастаться большими квартирами!) 

Так что, принимая во внимание все положительные и отрицательные особенности данного жилого комплекса, можно сказать, что квартиры в нём однозначно будут востребованы, а проживание - удобным и комфортным!  

admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 1 месяц 18 часов назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48

Выбирая ЖК «Новый Зеленоград» для жительства, нужно понимать, что строится он не в Зеленограде, а существенно в стороне. Поэтому вся инфраструктура Зеленограда, к данному ЖК не относится. Можно взять на примере школы, ближайшая школа в Зеленограде, от новостройки находится на расстоянии почти 5км по прямой. Так что лучше сразу рассматривать вариант со школой в Брехово, до которой меньше 3км. И так обстоит дела со всей существующей инфраструктурой. Конечно, сам новый ЖК планируется строить со всеми нужными для комфортного проживания объектами, по сути это будет небольшой городок и две школы и несколько садиков в свое время построят. Но тем, кто хочет купить квартиру в первом корпусе, которой хотят сдать уже в текущем году, нужно быть готовым к тому, что садики и школы построят тогда, когда их детям они уже не будут нужны. А пока придется жить в неплохой квартире, в новом доме и в буквальном смысле слова посреди поля.

Рубрики

Сообщения с форума