Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс «28 микрорайон»

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 2 недели 6 дней назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48
Жилой комплекс «28 микрорайон»

Жилой комплекс «28 микрорайон» в прошлом имел более благозвучное название "Преображенский квартал", который возводится в г. Балашиха, в центре этого подмосковного городка вблизи от Шоссе Энтузиастов (Инвестор-застройщик проекта - ДМ Холдинг). Это не пустые слова - скорость строительства действительно впечатляет людей сторонних, а людей, уже прикупивших в этом ЖК жилье, радует неимоверно. Основные вехи таковы (на примере 4-го корпуса): Октябрь 2012 - расселение жильцов ветхого жилья, весна 2013 - снос оного и появление первого котлована, лето 2013 - появление первого этажа, лето 2014 - перекрытие крыши.

При этом, дома в ЖК "28 микрорайон", отнюдь не панельные - это монолит-кирпич по индивидуальному, как водится, проекту. Комплекс сдается и заселяется поэтапно - во втором Корпусе уже живут люди. Всего их запланировано 5. Некое неудобство людям, уже живущим в новых квартирах, еще пару лет может доставить стройка под окнами. Но это, во-первых, обычная ситуация для объектов такого класса и масштаба, а во-вторых, она компенсируется стоимостью жилья - здесь она будет только повышаться, а также возможностью, собственно, жить в купленных квартирах здесь и сейчас, а не ждать годами ключей от них. И пару слов по стоимости. В Балашихе вообще-то не самое дорогое жилье по меркам Московской Области применительно, хотя бы, к ее близкому расположению от Москвы. И ДМ-Холдинг, надо отдать Компании должное, стоимость на свои квартиры до небес не возводит, не падая при этом ниже уровня моря.

Андрей Роганов
Аватар пользователя Андрей Роганов
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 2 дня назад
Зарегистрирован: 12.03.2017 - 14:47

Балашиха очень давно мне понравилась, своей архитектурой. Сейчас активно для семьи брата выбирает новую квартиру, с отделкой не панельной, а кирпичной (важный критерий, сам в сфере строительства работаю).  Цена приятно удивила и подтолкнула на то, что бы съездить и посмотреть, что за такую цену нам предлагают.

Advisor
Аватар пользователя Advisor
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 12.03.2017 - 18:31

Жилой комплекс «28 микрорайон» возводится четвертый год. Там будет 5 домов.

Сдача последнего запланирована на 4 квартал 2018 года. Так что стройка будет идти еще минимум 2 года. Поэтому, соответственно, проблемы с благоустройством, проездом будут. В том числе с парковкой.

Но привлекает, что дома строятся по монолитно-кирпичной технологии. Интересен вариант двухуровневых пентхаусов, которые еще есть в продаже.

Егор
Аватар пользователя Егор
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.02.2017 - 09:52

Первое что приходит на ум когда видишь жилой комплекс «28 микрорайон», это обычная московская стройка. Из отличий, разве что довольно масштабным получится ЖК, когда все корпуса будут введены в эксплуатацию. Большой многоярусный гаражный комплекс, правда я почему то не нашел информации, он уже имеется в наличие, или только запланирован? Хотя какая несправедливость, для автомобилей предусмотрено 1100 мест в вышеупомянутом комплексе, а вот для детей только 40, в детском садике на первом этаже корпуса №5, вот вам и приоритеты. Типичная и проблема с транспортом, ну то есть до ближайшего метро, немного далековато. Цены на квадратные метры в этом ЖК, я бы сказал средние. Большие опасения, и отчасти они оправдываются, за инфраструктуру, конкретнее за учебные заведения, они в этом районе довольно плотно укомплектованы, так что для родителей еще одна проблема. Да и двора для детишек, как такового нет. В общем, как и после всего сказанного, мы убеждаемся в типичности этого ЖК, со своими стандартными проблемами. Больший минусов обнаружить мне не удалось, правда и с плюсами тоже негусто.

Рубрики

Сообщения с форума