Новостройки под Микроскопом

Застройщик "Химки-Групп"

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Застройщик "Химки-Групп"

Компания "Химки-Групп" специализируется на постройке жилья вблизи спортивных объектов ("Олимпийская деревня в Новогорске", к примеру) - не случайно ген. директором этой конторы некогда был (а может и остается) Антон Винер - сын той самой прославленной прославленной Ирины Винер. Жители города-героя Химки небезосновательно, думается, склонны считать, что Химки-Групп нарушает экологическое и водное законодательство. Приятно ли будет новым жильцам скоро убедиться в этом, с ухудшением экологической обстановки в месте их нового проживания?

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

По просьбе родственников, когда-то интересовался ЖК «Олимпийская Ривьера», то честно скажу, не понравилось из-за узкоспециализированной спортивной инфраструктуры. Если ребенок вундеркинд в спорте, то да. Но для простых смертных детей ближайшая школа относительно далеко, к тому же переполнена. И по цене довольно дороговато, по другим параметрам уже не оценивал.

sempreshatto
Аватар пользователя sempreshatto
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.02.2016 - 19:47

Да, по цене Химки-групп не самый бюджетный застройщик, только так называемый средний класс может позволить купить себе жилье у данной компании. Про Олимпийскую деревню жилой комплекс слышала, что там в общем квартиры по 200 тысяч за квадрат. В 2012 году жители той местности пытались запретить стройку, но у них ничего не вышло, сейчас скандал уже позабылся.

athron
Аватар пользователя athron
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.04.2016 - 20:29

Мне кажется, вы слишком переоцениваете возможности "среднего класса". Покупать квартиры в Новогорске по цене трехэтажного дома менеджерам и владельцам малого бизнеса совсем не по карману. Как вы справедливо заметили, цены в "Олимпийской деревне" и "Олимпийской ривьере" находятся на уровне 160-200 тысяч рублей за квадратный метр, что составляет от 8 до 22 миллионов за квартиру. Сейчас есть небольшие скидки - до 150 тысяч, но как вы сами понимаете, картина от этого особо не меняется.

С учетом того, что все жилые комплексы Химки-групп отличаются домами сравнительно небольшой высоты, возведенными с применением недешевых материалов вроде мрамора и гранита, а также массой удобств вокруг (парки, зоны отдыха, поля для гольфа, форелевое хозяйство) - думаю, что г-н Усманов строит жилье для узкой категории покупателей: топ-менеджеров, нуворишей вроде себя и своей родни, спортсменов олимпийского класса и прочей "элиты". Делает он это по собственному желанию, или же такие жилые комплексы ему заказали определенные личности (сами понимаете, кто в друзьях у миллиардера), на самом деле не так важно. Возможно, причина и в том, что сам Алишер и его жена имеют самое непосредственное отношение к спорту.

С другой стороны, если вы не принадлежите к "элите", но можете себе позволить покупку жилья в таком месте - почему бы и нет? Во всяком случае, место очень даже неплохое, комфортное и безопасное, вы сможете приобрести массу полезных знакомств, а ваши дети, даже если не и планируют покорять олимпийские высоты, смогут найти себе занятие по душе. Не нравится школа самбо - иди в клуб настольного тенниса или в секцию шахматистов, что же в этом плохого?

Что же касается протестов местных жителей - сами подумайте, смогли бы они противостоять этому мешку с деньгами, который на досуге рулит "Газпромом" или его дочерними компаниями? Да и все необходимые разрешения на вырубку леса и строительство были тут же получены задним числом.

lisss
Аватар пользователя lisss
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.03.2016 - 11:35

Химки-Групп, а точнее проекты, которые они делают, это не для среднего класса, последнему надо идти в Мортон, вот там более бюджетно. А вот Олимпийская деревня (обе) и Олимпийская Ривьера, это проекты бизнес-класса, с соответствующей стоимостью за метр. Мне у Химки-Групп импонирует то, как они подходят к инфраструктуре своих объектов. Всегда и все очень хорошо продумано.

Рубрики

Сообщения с форума