Новостройки под Микроскопом

Влагостойкий ламинат

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11
Влагостойкий ламинат

Относительно недавно на рынке появился влагостойкий ламинат. Говорят, что это покрытие годно даже для ванной и бассейна. Сейчас я выбираю напольное покрытие для кухни. Кто скажет, можно ли на кухне использовать такой влагостойкий ламинат? Правда ли он не боится воды, или это очередные маркетинговые хитрости?

YUGREB
Аватар пользователя YUGREB
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 07:13

Да есть неплохой ламинат и есть конторы, которые используют словосочетание "влагостойкий ламинат" как маркетинговую хитрость. Поэтому при покупке необходимо убедиться, что ламинат от известного, зарекомендовавшего себя производителя. Мы недавно закончили ремонт, и при выборе покрытия, остановились на линолеуме. Объясню почему. У наших друзей постелен в кухне ламинат уже 3 года за это время они его один раз конкретно так залили. стоял в воде 5 часов, пока они с работы не пришли - ничего, пережил. Они нам долго рассказывали как они искали, не могли найти качественный, или класс прочности не устраивал, или производитель неизвестной "породы". И вот наконец нашли германское качество, ждали месяц пока им привезут под заказ (Пермь), за бешенные деньги. Переругались из-за расцветки. Смотрю я на их ламинат и думаю, что он того не стоит, невзрачный какой-то. В общем постелили мы линолеум. Не простой, а коммерческий, толстенный, основание тканевое, поверхность рельефная и как бы пористая. Правда тоже ждали под заказ 2 недели и тоже по деньгам дороже чем обычный линолеум.. Но зато, все кто у нас бывают не сразу могут понять, что это линолеум, и каждый раз удивляются насколько он комфортен для ступней, как по нему приятно ходить и т.д. Что хочу сказать, если Вы такая же хозяйка как я (все из рук валится, проливается, куча животных -беспредельщиков, после которых грязюка) - выбирайте лучше линолеум брендового качества. Красота, комфорт, легкость в уходе. Но если Вы аккуратистка и всерьез настроены на ламинат, то да - потратьте немного "бабулек", времени и будет Вам счастье.

Tykhon
Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 15.03.2016 - 10:48

Дело в том, что сегодня на рынке появляется всё больше новых строительных и отделочных материалов, и многие из них являются взаимозаменяемыми - так, например, влагостойкие ламинат и линолеум очень сходны между собой по своим рабочим качествам и являются взаимозаменяемыми. Кстати, существуют ещё и водостойкие ламинат и линолеум - они ещё более устойчивы к воздействию воды. И водостойкие, и влагостойкие варианты можно класть на кухне, но, что касается ванной комнаты (а тем более - бассейна!), то здесь лучше всего применять самый надёжный традиционный материал - кафельную плитку!

Рубрики

Сообщения с форума