Новостройки под Микроскопом

Убирать старую дверь или оставить, как дополнительную защиту?

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
curt
Аватар пользователя curt
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 09:54
Убирать старую дверь или оставить, как дополнительную защиту?

Я купил входную металлическую дверь. Раньше стояла обычная щитовая, обитая винилискожей, открывалась вовнутрь квартиры. Теперь надо ставить новую дверь и выбираю как её монтировать. Можно демонтировать старую и на её место поставить металлическую. А можно не снимать и впритык к старой поставить новую, ведь они открываются в разные стороны. Я лично за то, чтобы оставить, всё таки какая то защита от воров. Жена говорит - убрать!
Сейчас я подбираю веские аргументы, чтобы убедить всё же и оставить вторые двери, там замок неплохой, да и собака может новые двери просто поцарапать когтями, на двери накладка ДВП, это не эмалированный металл. Кроме собаки и защиты ничего не лезет в голову, увы.

ИринаС
Аватар пользователя ИринаС
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 09:09

Я вас умоляю, ну какая защита от вашей старой двери? Если вор вскрыл металлическую, то вторая щитовая его точно не остановит.

Насчет собаки тоже так себе аргумент. Если пес не поцарапал винилискожу на старой двери, новой накладке точно ничего не угрожает. Тем более, что накладка наверняка не из ДВП, этот материал не популярен для внутренней отделки дверей. Скорее всего МДФ под пленкой ПВХ, а этот материал уж точно будет поустойчивее к собачьим когтям, чем старая обшивка.

В общем, жена ваша дело говорит. Профессиональные монтажники, кстати, тоже ее поддержат. От того, уберете ли вы старую дверь, зависит качество монтажа новой.

karibka
Аватар пользователя karibka
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.03.2016 - 11:44

Нет никакой защиты от второй двери. У меня стоит две двери и все-равно обокрали. Просто вскрыли ломом, когда мы отдыхали в Крыму. Не помогут Вам никакие двери, кроме металлических с засовом и то его не закрыть снаружи.

Мария Карандашова
Аватар пользователя Мария Карандашова
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 13.03.2016 - 15:19

От старой двери может быть два плюса: звукоизоляция от шума в подъезде и теплоизоляция. У меня соседка сняла старую дверь, теперь думает, как бы вернуть на место: квартира крайняя к выходу на лестницу, соседи постоянно мимо ходят, шумно и дует от входа. Правда у неё новая дверь так себе, сэкономила. Но как доводы для жены можно попробовать.

Britik
Аватар пользователя Britik
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 31.03.2016 - 07:02

Если вы грамотно подошли к выбору двери, то старая вам 100% не нужна. Дополнительную защиту от взлома она точно не даст, в силу своего устаревшего конструктива. Тепло и звукоизоляция у современных дверей на уровне. Кроме того монтаж двери в середине проема, а не на краю сделает конструкцию в целом крепче. Ну и последнее – вам до сих пор не надоело смотреть на серийный образец хрущевско-брежневского дизайна?

Рубрики

Сообщения с форума