Новостройки под Микроскопом

Стоит ли морочится с разнобоем кафельной плитки

Вы здесь

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27
Стоит ли морочится с разнобоем кафельной плитки

Вопрос состоит в том, в специализированных магазинах стали продавать остатки кафельной плитки. Иногда пачки три, но чаще 2 или 1 пачка. Привлекает цена на 50% дешевле, а то и на 2/3 от прежней цены. В ванную комнату или санузел много плитки не нужно, но все же придется комбинировать из 3-4 разных вариантов. Стоит такая экономия потраченного на комбинирование красивого рисунка времени, или не заморачиваться и потратить больше денег купив всю плитку с одинаковым рисунком и цветом.

NicK
Аватар пользователя NicK
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 13.03.2016 - 14:26

[quote=Скорпион]Вопрос состоит в том, в специализированных магазинах стали продавать остатки кафельной плитки. Иногда пачки три, но чаще 2 или 1 пачка. Привлекает цена на 50% дешевле, а то и на 2/3 от прежней цены. В ванную комнату или санузел много плитки не нужно, но все же придется комбинировать из 3-4 разных вариантов. Стоит такая экономия потраченного на комбинирование красивого рисунка времени, или не заморачиваться и потратить больше денег купив всю плитку с одинаковым рисунком и цветом.[/quote]
Доброго времени суток! Ну конечно стоит! Я раньше работал в магазине сантехники, и мы попутно торговали плиткой. Так вот остатки эти, по две- три пачки комбинировали на витрине! И, вы знаете, был спрос на такую "мозаику". На стандартную ванную комнату, в среднем нужно 14 упаковок. Вот и посчитайте экономию! А, возможно, будет не разная плитка в нескольких магазинах, а всего лишь различия по тону- это цвет такой же,но оттенок отличается, иногда не значительно совсем. Так что, дерзайте, и будет вам дизайнерская ванная комната!

Rickmay
Аватар пользователя Rickmay
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 17.03.2016 - 12:49

Я думаю, что стоит. Сама буду так плитку брать, когда руки наконец дойдут для ремонта в ванной. И действительно, сильно долго с подбором цветов не промучитесь, в санузел плитки много не надо. Однозначно, берите)

e-lenta
Аватар пользователя e-lenta
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 16.03.2016 - 23:53

Купили квартиру сейчас будем делать ремонт.Задумываюсь о том,чтобы взять плитку в разнобой и экономия значительная, а с нынешними ценами это не маловажно. И можно очень даже всё красиво скомбинировать.Я однозначно за такой подход в выборе плитки.

Мария Карандашова
Аватар пользователя Мария Карандашова
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 13.03.2016 - 15:19

Экономия - это конечно здорово. Главное, чтобы вкуса хватило всё красиво скомпоновать. А то получится ерунда и будете себя уговаривать "Зато сэкономили", а ремонт в ванной случается не часто.

El
Аватар пользователя El
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 день назад
Зарегистрирован: 26.04.2016 - 22:53

Если продумать дизайн и композицию, то даже из разнобоя, можно добиться великолепных результатов.

Приведу примеры:
- Наиболее частые сочетаний - это бордюр посередине стены или под потолком горизонтальный в один ряд, контрастной по цвету плиткой.
- Также в дизайне ванны выполняют - полоса из контрастной плитки с небольшим сдвигом от центра стены по вертикали.
- Очень красиво смотрятся выложенные контрастные по цвету или же разной тональности горизонтальные полосы. Т.е., как один из вариантов, коричневый ряд плитки, следующий - бежевый, далее опять коричневый и т.д.
- Еще один из вариантов - выложить в шахматном порядке контрастные по цвету плитки.

Все ограничивается только простором вашей фантазии. Если сомневаетесь в результате, просто можно набросать эскиз на бумаге с примерным планом вашего помещения и комбинацией цвета. Да, возможно, вы потратите чуть больше времени, но фактически при минимальных затратах, можно добиться нестандартного, ультрамодного дизайна вашей ванны или туалета.

Рубрики

Сообщения с форума