Новостройки под Микроскопом

Политика на музыкальных фестивалях

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
DivZolin
Аватар пользователя DivZolin
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 09:41
Политика на музыкальных фестивалях

Это моё мнение. Считаю нужным запретить использование песен с политической подоплёкой на различного рода музыкальных фестивалях. Тем более на международных. Для выражений своих взглядов достаточно других музыкальных каналов, да и интернет в помощь. Музыка в первую очередь должна дарить приятные минуты, оставлять в душе только позитив.

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

Так на международных музыкальных фестивалях песни звучат в основном на иностранных языках. Поэтому почти 100% русскоязычных слушателей не понимают про что песня. Вот и остается нам слушать музыку и непонятные слова текста и получать при этом позитив. Ну а если вы имеете виду российские песенные фестивали, то в принципе согласен, а то от ничем не обоснованного ура патриотизма уже тошнит.

Noilok
Аватар пользователя Noilok
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 09.04.2016 - 15:30

Весьма спорный вопрос. Мне кажется, организация фестиваля, если считает нужным, может сама сделать некие ограничения для исполняемых на нем песен. Но делать подобные запреты на законодательном уровне - это бред. Всё-таки, в большинстве стран мира (Россия не исключение), все еще действуют такие понятия, как свобода мысли и слова.

Рубрики

Сообщения с форума