Новостройки под Микроскопом

Обсуждаем Частные военные компании (ЧВК)

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Обсуждаем Частные военные компании (ЧВК)

Обсуждаем Частные военные компании (ЧВК) и их роль в современных вооруженных конфликтах

Сергей К.
Аватар пользователя Сергей К.
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.02.2016 - 21:16

ЧВК - это очень удобная форма для ухода от ответственности правительств при реализации сомнительных проектов. Головорезы придут - сделают свое дело, им заплатят из каких-то "левых" источников и никто не отвечает за последствия.
Кстати, весьма интересно (хотя и с большим налетом фантазии) это показано в "Неудержимых". Особенно в первой серии, где цэреушник Храм нанимает такую вот "бригаду" для ликвидации другого цэреушника, порвавшего на почве денег связи со своей "конторой".

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

ЧВК, придумали на западе, чтобы не марать флаг страны в откровенно мерзких ситуациях. Если бы ЧВК воевали примером во Вьетнаме, к США и претензий не было. Так что создание ЧВК в России, это насущная проблема, додумались бы до этого в 90-е, сейчас нам бы не тыкали, Приднестровьем, Осетией, Украиной.

Дмитрий
Аватар пользователя Дмитрий
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.03.2016 - 07:21

ЧВК, это попросту наемники, конечно платят им намного больше чем ВС, однако если что то случиться, ни сам наемник, ни его семья ни каких компенсаций не получит, что довольно выгодно любому государству. При этом как показал конфликт в/на Украине, Россия использовала в данном конфликте именно ЧВК чтоб не замарать руки, при этом часть данной армии были из действующей армии РФ уехавшие воевать так сказать по личному желанию. Так же наверно стоить отметить, что на западе частные армии в основном финансируются частными лицами, в РФ финансирование и вооружение государственное, при этом иногда новое, которому нужно пройти испытание в реальных боевых действиях.

Рубрики

Сообщения с форума