Новостройки под Микроскопом

Материал для обшивки дачного дома

Вы здесь

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ИринаС
Аватар пользователя ИринаС
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 09:09
Материал для обшивки дачного дома

Необходимо обшить дачный дом из OSB-плиты, построенный год назад. Само собой, хочется красиво, качественно и недорого. При этом желательно воплотить в жизнь все три параметра, а не выбирать любые два варианта, как в старом анекдоте.

Прошу поделиться опытом, какой материал вы выбирали для наружной обшивки ваших дачных домиков. Советы и рассказы о положительном и отрицательном опыте горячо приветствуются. Важны такие параметры, как цена, практичность, долговечность, сложность и скорость исполнения работ.

visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11

OSB-плиты можно покрывать лаком, штукатуркой, масляной и акриловой краской. Но не стоит забывать, что это очень нежный материал, поэтому, чтобы не наломать дров, лучше выбирать такой материал для обшивки, который бы, не взаимодействовал с плитами. Малейший недочет при оштукатуривании или покраске может привести плиту в негодность.
В данном случае, я бы посоветовал вам обратить внимание на сайдинг. Он сбережет OSB-плиты на долгие годы, да и сам прослужит не одно десятилетие. Плюс ко всему, он относительно недорого стоит, за ним легко ухаживать, и с годами он не теряет эстетичный внешний вид.

Рубрики

Сообщения с форума