Новостройки под Микроскопом

Карабах-2

Вы здесь

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Britik
Аватар пользователя Britik
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 31.03.2016 - 07:02
Карабах-2

Сегодня вечером прошла новость о столкновениях на границе между Азербайджана и Нагорного Карабах. Первичное впечатление – желание Баку решить конфликт силовым путем. Как думаете чем закончится это противостояние.

ИринаС
Аватар пользователя ИринаС
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 09:09

Новость тревожная, конфликт может затронуть Россию. Он вспыхнул резко и, похоже, не затихает, невзирая на обращения генсека ООН и нашего президента. Союзником Азербайджана может выступить Турция, и наше с ней противостояние обострится. К хорошему это не приведет. Хочу надеяться, что авторитет мировых лидеров поможет мирному решению.

YUGREB
Аватар пользователя YUGREB
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 07:13

Наверно пока все 15 бывших союзных республик не переберут не успокоятся. Давайте вспомним за последние годы где были конфликты: Молдавия, Грузия, Осетия, Дагестан, Украина, Прибалтика и т.д., сейчас Армения и Азербайджан. Кто следующий? Когда уже наши суперцивилизованные страны успокоятся и перестанут мериться "членами" за счет маленьких государств. На сегодняшний день только, наверно, у Казахстана хватает сил не "играть" ни с США, ни с Россией, ни с Францией. А главы других бывших союзных республик, что не могут сопротивляться интригам. Может я чего-то не понимаю или не знаю, но конфликты происходят в странах, расположенных в Евразии или близко к этому материку. Почему нет конфликтов в Австралии, в Америке?. В Антарктиде понятно. А может Южную и Северную Америку тоже потряхивает, но нам про это не говорят каждый день в новостях.

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

[quote=YUGREB]Наверно пока все 15 бывших союзных республик не переберут не успокоятся. Давайте вспомним за последние годы где были конфликты: Молдавия, Грузия, Осетия, Дагестан, Украина, Прибалтика и т.д., сейчас Армения и Азербайджан. Кто следующий? Когда уже наши суперцивилизованные страны успокоятся и перестанут мериться "членами" за счет маленьких государств. На сегодняшний день только, наверно, у Казахстана хватает сил не "играть" ни с США, ни с Россией, ни с Францией. А главы других бывших союзных республик, что не могут сопротивляться интригам. Может я чего-то не понимаю или не знаю, но конфликты происходят в странах, расположенных в Евразии или близко к этому материку. Почему нет конфликтов в Австралии, в Америке?. В Антарктиде понятно. А может Южную и Северную Америку тоже потряхивает, но нам про это не говорят каждый день в новостях.[/quote]

Если вы считаете протесты русских в Прибалтике по поводу переноса памятника конфликтом. То в Казахстане в 90-х были еще большие столкновения между русскими и казахами. Тогда особо горластых казахи тихо прирезали и все успокоилось.
Что касается Карабаха, то только несведущий в данном вопросе мог надеяться, что все рассосется само собой. Иначе, зачем Азербайджан покупал сотни Российских танков.

Viktoriya
Аватар пользователя Viktoriya
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 00:16

Этот конфликт тянется уже очень долго и надеяться, что быстро и легко закончится, по меньшей мере, наивно. За последние двадцать лет Азербайджан тщательно готовился. Значительное внимание уделялось оснащению и модернизации армии. Налаживались прочные связи и с соседями (Турцией, Ираном, Грузией), и с США.
Столкновения, которые произошли в этом месяце, не похожи на начало масштабных военных действий. Хотя бы по тому, что в Азербайджане не проводиться мобилизация. Страна просто показала свою и силу и не намерена отступать. Если Армения не сядет за стол переговоров – будет война.

Екатерина Д
Аватар пользователя Екатерина Д
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 17.04.2016 - 18:00

Очень сложно разрешить в одночасье то, что тянется уже столько лет. Думаю, что Армения провоцирует конкретные военные действия, уже который раз нарушая режим прекращения огня, провоцируя Азербайджан делать то же самое.

Рубрики

Сообщения с форума