Новостройки под Микроскопом

Какой толщины гипсокартон нужен для подвесного потолка?

Вы здесь

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
curt
Аватар пользователя curt
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.03.2016 - 09:54
Какой толщины гипсокартон нужен для подвесного потолка?

На кухне надо сделать подвесной потолок, очень неровно положены панели. В комнатах штукатурили, но процесс долгий, а гипсокартоном обещают сделать за день. Вопрос встал по поводу материала. Есть более толстый гипсокартон - 12,5 мм, а есть 9,5 мм, который называют "потолочным". Я сторонник толстого, а значит более жёсткого и ровного. Не лопнет случайно, звукоизоляция лучше.
Или есть какая-то вероятность того, что более толстый гипс когда-нибудь на швах разойдётся, провиснет и искривится? Брать этот "потолочный" или нет никакой разницы?

visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11

Кухня – помещение с повышенной влажностью и постоянными температурными перепадами. Соответственно, на кухне лучше использовать специальный влагостойкий гипсокартон.
Теперь что качается толщины материала. Для потолка лучше использовать тонкий 9,5-миллиметровый гипсокартон, особенно, если нужно будет выгибать фигуры. Если все работы по монтажу выполнены грамотно, тонкий гипсокартон сам по себе никогда не лопнет. Что касается звукоизоляции, то гипсокартон – не звукоизолирующий материал, поэтому в данном плане между тонким и толстым нет никакой разницы.

Рубрики

Сообщения с форума