Новостройки под Микроскопом

Как спасаться жителям востока Украины?!!

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
July
Аватар пользователя July
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 01.03.2016 - 10:18
Как спасаться жителям востока Украины?!!

Вот уже 38 лет живу в Харькове, говорю и мыслю на русском языке, не нахожу принципиальных разницы между харьковчанами и белгородцами.
Об экономике Украины можно только рыдать - слов нет.
На тему России люди боятся говорить. В тесном кругу поддерживают, а на улице обходят эту тему. И есть чего опасаться! Если пытаюсь донести что мы в первую очередь славяне, у антироссиян - бешеный взгляд, агрессия, слюни во все стороны. Все признаки зомбирования налицо. Спасибо, пропаганде по телевидению! Особенно "засасывает" молодежь - все впитывает без фильтрации.
Хочу узнать ваше мнение, стоит ли ждать мира? Или подумывать о переезде? как раз на сайте http://www.dolewka.ru/ подыскивала жилье...

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

Мои родственники живут в Казахстане, когда развалился Союз у них в подъезде, (хрущевка на 5-ть этажей и 6 подъездов) было всего 3 жилых квартиры, в доме дай бог квартир 20 осталось заселено. Однокомнатную квартиру можно было купить за 300-500 долларов. Все кто не хотел жить в новом государстве уехали.
Так что вас держит в стране, где к вам так плохо относятся? Тем более вы пишете, что экономически там жить тоже не выгодно. Зачем терпеть, лучше скорее переехать в ту страну, которую считаете родиной, и где вам будут рады.

Pavlik
Аватар пользователя Pavlik
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 08.03.2016 - 14:12

Разве вам не разрешает кто-либо говорить и мыслить на русском? )
Насчет славян - а чем другие народы хуже, чем славяне? Во всем мире идет процесс денационализации или же интернационализации. Обращаться к христианству, проповедовать православие - и одновременно ратовать за дружбу только со славянами это не шовинизм? Родина - это мать, больная или здоровая, красивая или уродливая. Не Родина отказывается от вас - вы от нее отрекаетесь. Не нравится - у вас есть выбор), или ищите другую, или приложите усилия, чтобы ее излечить.

karibka
Аватар пользователя karibka
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.03.2016 - 11:44

Нужно было не допускать к власти данный сброд, вот и все. Такое может случится с любой страной в мире. Украину продали, это был плацдарм к России, но ничего не вышло. Сейчас Порошенко, быстренько все продаст, разворует и уедет. Мне кажется, что Украина уже потеряна, с этим нужно смириться или уезжать, если Вас не устраивает данный расклад. Я живу в Донецке, но уезжать никуда не хочется. Это же что получается? В любом государстве может случится переворот и придут к власти олигархи, которые будут разворовывать страну, и придется опять уезжать? Как по мне, так нужно бороться за благополучие своей родины. Мы сейчас этим и занимаемся, я считаю, что у нас все получится, и мы добьемся, чтобы нас не трогала Украина, и отсюда ушли эти мародеры. Мы хотим жить по своим правилам и законам, у нас есть право выбора, и мы будем его отстаивать, даже , если придется отдать жизнь, за будущее наших детей! Мне обидно только одно, что как только Донбасса не стало в составе Украины, то начался топливный кризис, хоть до этого власть кричала, что в Донецке люди не трудяги, а бандиты и алкоголики. Запомните! Все время весь Восток Украины кормил всю страну, когда прыгали на майдане, мы работали, когда бомбили, мы работали и сейчас работаем!

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 18:47

July - мы украинцы действительно славяне, не угро-финны ведь. Не знаю кто вам в Харькове мешает общаться на такие темы. Я был в Харькове в сентябре, никаких злых взглядов от антирассиян не замечал.
karibka - смените методички, сколько можно веселить мантрой про то как Донбасс всех кормил и кормит. Вот уже пошел третий год, как на Донбассе война и что-то украинцы не умерли с голоду. И кого вы имеете ввиду под словом "мародеры"? Ясно, что вы не С Донбасса и скорее всего даже не девушка, потому что ни одна мать не отдаст своего ребенка ради счастья Плотницкого.

Рубрики

Сообщения с форума