Новостройки под Микроскопом

Апартамент-комплекс "Березовая аллея"

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Апартамент-комплекс "Березовая аллея"

Жилой комплекс "Березовая аллея" близ станции метро "Ботанический сад" по плану должен включить 5 корпусов, 2173 апартамента удобных планировочных решений от 24,7 до 79,7 квадратных метра, концепция “двор без машин”, подземный паркинг на 960 машиномест, современная системы безопасности и системы электронного доступа.

Жемчужиной квартала станет Центр водных видов спорта «Динамо», в котором разместятся 50 метровый бассейн, сертифицированный по международным стандартам, малая спортивная арена для занятий минифутболом, волейболом, теннисом, детская спортивная школа, спортивные секции, тренажерный зал. Он станет домашней площадкой ватерпольного клуба «Динамо».

Квартал окружен 560 Га парков и прогулочных зон: Усадьба Свиблово – 500 метров, прогулочная зона памятника природы «Долина реки Яузы» – 700 метров, территория Главного ботанического сада РАН – 800 метров. Ботанический сад РАН граничит с ВДНХ, Останкинским парком, музеем-усадьбой «Останкино».

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09

Апартаменты – это широко распространенный на западе формат жилья, который уже завоевал популярность и на рынке недвижимости Москвы. Основное отличие апартаментов от квартир в том, что они располагаются в зданиях, имеющих статус коммерческого объекта (юридическая категория – нежилые помещения), но при этом апартаменты также предназначены для проживания. Благодаря этому покупатели апартаментов могут воспользоваться некоторыми преимуществами этого формата:

Апартаменты, как правило, на 20-30% дешевле, чем квартиры в домах, строящихся в этом же районе.
Покупатели апартаментов защищены федеральным законом наравне с покупателями квартир. В квартале «Березовая аллея» вы приобретаете апартаменты по ДДУ в рамках 214-ФЗ.
Апартаменты – это недвижимость, которую после оформления в собственность можно подарить, продать, завещать, арендовать или сдать и т.д.
Апартаменты, которые продаются по ДДУ, можно купить в ипотеку! Не менее 10 банков сегодня предлагают ипотечные кредиты под залог апартаментов. Рыночная процентная ставка – около 13,75% годовых (сопоставимо с кредитованием вторичного жилья).
Владелец или арендатор апартаментов может зарегистрироваться в них по месту пребывания на 5 лет и далее продлевать эту регистрацию любое количество раз. Временная регистрация дает жильцу апарт-комплекса такие же права, как и москвичу с постоянной «пропиской»: можно пользоваться детскими садами и школами на территории района, а также прикрепиться к любой поликлинике и оформить полис ОМС.
Налог на имущество в апартаментах составляет 0,5% от кадастровой стоимости, а не 0,1%, как у жилья. Но кадастровая стоимость апартаментов в 1,4 раза ниже, чем у квартир в том же районе, и экономия, полученная при покупке апартаментов, еще более 100 лет покрывает затраты на оплату налогов.
Более низкие налоги компенсируют чуть более высокие коммунальные платежи. По сравнению с квартировладельцами, собственники апартаментов будут платить за эксплуатацию на 500 – 2000 руб. в месяц больше (это зависит от площади). Ресурсы (вода, электричество) в апартаментах на 15-20% дороже, чем в многоквартирных домах. Конечная цифра зависит от перечня предоставляемых услуг, но несущественно отличается от стоимости эксплуатации в многоквартирных домах с аналогичным перечнем услуг.
Строительство комплексов с апартаментами ведется в соответствии с градостроительными нормами и правилами. При строительстве квартала «Березовая аллея» соблюдаются все необходимые строительные нормативы, обеспечивающие высокое качество жизни.

DashaPcholkina88
Аватар пользователя DashaPcholkina88
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.10.2016 - 09:06

Хороший бюджетный вариант жилья. Основным достоинством, конечно, остается цена, которая заметно ниже цен на квартиры в соседних дома и близлежащих районов. Удобные функциональные квартиры, прекрасные планировки. Комнаты просторные,достаточно места и по все это по выгодной цене. Данный комплекс располагается в отличном районе с развитой инфраструктурой, метро в шаговой доступности. Рядом с комплексом есть все, что нужно для жизни: магазины, школы, дет. сады, аптеки, салоны красоты и многое другое.

Artcooll
Аватар пользователя Artcooll
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 3 дня назад
Зарегистрирован: 07.02.2017 - 10:07

Да, только не стоит забывать, что с экологичностью тут не все так в порядке. ЖК расположен между двумя крупными шоссе, даже озеленение не способно спасти от того чада, который придется терпеть.

lisss
Аватар пользователя lisss
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.03.2016 - 11:35

Artcooll, ну на тему экологии, этот район даст фору многим другим районам Москвы. Все же Боатнический сад рядом, ВДНХ тоже поблизости (если что, есть где погулять), да и районы, что рядом (Отрадное, Алтуфьево) тоже вполне себе "зеленые" несмотря на то, что сложился стереотип, что они находятся где-то в заднице мира и там беда со всем и во всём. Транспортная доступность очень даже хорошая. До метро буквально несколько минут, аналогично и до электричек Ярославского направления. Смущает меня лично, только метродепо, но вот оно все же в удалении от апартамент-комплекса "Березовая аллея". Промзону, что была рядом, уже фактически убрали. Так что с этой точки зрения, все очень даже неплохо. Что мне лично не очень нравится, так это слишком плотная застройка. Много других ЖК рядом и это несмотря на уже сложившуюся и развитую годами инфраструктуру района, может создать определенные социальные проблемы (очереди в поликлиниках, отсутствие мест в детских садах и школах). Так что подводя итог, могу сказать, что если кому-то именно нужен вариант с апартаментами, а не полноценным жильем, то есть смысл присмотреться. Уж точно предпочтительнее вариантов апарткомплексов на Водном и на Динамо...

Рубрики

Сообщения с форума