Новостройки под Микроскопом

Апарт-комплекс «Савеловский сити»

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 2 недели 6 дней назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48
Апарт-комплекс «Савеловский сити»

ЖК «Савеловский сити» представлен шестью высотками-башнями. Из них два здания офисные, четыре — с апартаментами. На сегодня реализована первая очередь строительства: два корпуса высотой 19 этажей. Вторая фаза МФК включает строительство 46-47-этажных зданий с апартаментами.

По информации из СМИ, МФК ждет еще несколько фаз строительства по возведению обычных жилых домов. 21 мая 2015 года план участка на улице Складочной был пересмотрен градостроительно-земельной комиссий Москвы, в результате чего был одобрен проект строительства  еще 102-х тысяч квадратных метров жилья и объектов инфраструктуры: детского сада, школы и двух поликлиник.

Andrey Zh
Аватар пользователя Andrey Zh
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.04.2016 - 11:06

В новостройках жилье покупают молодые семьи. Значит детей должно быть много. Не маловато будет одного детского сада и одной школы на такой микрорайон? 

Head08
Аватар пользователя Head08
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.03.2017 - 13:03

[quote=Andrey Zh]

В новостройках жилье покупают молодые семьи. Значит детей должно быть много. Не маловато будет одного детского сада и одной школы на такой микрорайон? 

Конечно маловато. Конечно, застройщику нет резона вкладывать дополнительные средства в элменты инфраструктуры. И ЖК "Савеловский сити" не исключение. Минимальные социальные норма соблюдены - и то хорошо. И еще процитирую замечательную фразу с официального сайта этого ЖК : "Застройщик вправе внести изменение в благоустройство комплекса в одностороннем порядке..."

[/quote]

Tykhon
Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 15.03.2016 - 10:48

[quote=Andrey Zh]В новостройках жилье покупают молодые семьи. Значит детей должно быть много. Не маловато будет одного детского сада и одной школы на такой микрорайон? [/quote]

Вы правы - да, действительно, жильё в новостройках покупают в основном молодые семьи... Но не в ЖК «Савеловский сити» - этом явно элитном комплексе, предназначенном для деловых людей и бизнесменов (о чём говорит вся архитектурная стилистика комплекса и даже тот факт, что каждой их многоэтажек присвоено имя одного из известных американских джазменов).
Ну, а сообщение застройщика о том, что он вправе вносить изменение в благоустройство жилого комплекса - это вообще непонятно что, какой-то "кот в мешке", и остаётся только гадать, чтобы это значило... Наверняка это не понравится даже тем покупателям, которые не обременены семьёй и хотят купить здесь квартиру только для того, чтобы быть поближе к центру города с его деловой инфраструктурой.

Рубрики

Сообщения с форума