Новостройки под Микроскопом

Около 100 тысяч рублей на квартиру - взыскано с управляющей организации

Вы здесь

Вчера, 10 января 2017 года в законную силу вступили три решения Химкинского городского суда, которые являются важнейшими прецедентами по искам к организациям, которые осуществляют управление многоквартирными домами. ЖКХ-юристам Анастасии Колесниковой и Заурбеку Альборову удалось обязать управляющую компанию МП "ДЕЗ ЖКУ" произвести перерасчет тех коммунальных услуг, которыеоказывались ненадлежащим образом, за трехлетний период с зачетом этих сумм в счет оплаты будущих платежей. Сумма перерасчета зависит от квартиры и составляет порядка 100 000 (ста тысяч) рублей. Ситуация с ЖКХ, например, в подмосковных Химках, сейчас уже близка к кризисной, однако несмотря на то, что коммунальные услуги оказываются некачественно, о перерасчете, даже минимальном, без судебного разбирательства речи быть не может.

Поэтому, чтобы получить такой перерасчет, необходимо выявлять и фиксировать нарушения качества услуг и обращаться с требованиями сначала в управляющую организацию, а затем в суд. Основными моментами, на которые стоит обратить внимание при обращении за перерасчетом, являются те доказательства, которыми вы подтвердите , что коммунальная или жилищная услуга не оказывалась или оказывалась ненадлежащим образом и период времени, за который вы будете просить перерасчет коммунальных платежей.

 

Получить консультацию либо записаться на прием можно по телефонам 89166255191 и 89100811717 либо по электронной почте an.kolesnikova.N (собачка) yandex.ru.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели