Новостройки под Микроскопом

Москвичи начали оспаривать повторное межевание

Вы здесь

Москвичи начали оспаривать в столичных судах проведение повторного межевания кварталов сложившейся застройки. В ближайший вторник 30 июня 2015 года, как стало известно порталу http://www.dolewka.ru, состоится один из подобных судебных процессов. Действо намечено на 14-00 в Таганском районном суде (Марксистский переулок, дом 1/32, зал 301, судья Смолина) города Москвы назначено основное заседание по этому делу.

Суть претензий к городским властям граждан, обратившихся за судебной защитой своих имущественных прав в суд, состоит в следующем. В начале этого года несколько москвичей-собственников квартир в одном из районов Центрального Административного Округа обнаружили, что в их квартале давно сложившейся застройки назначены публичные слушания по проекту «межевания». То есть, предложено размежевать квартал на участки домовладений при том, что это квартал уже давно на них поделен, в подтверждение чего на руках у заявителей имеются все необходимые документы, подтверждающие этот факт (и городские власти не могут этого не знать).

Однако вместо переноса данных по ранее учтенным участкам в границах квартала из базы данных БТИ в кадастр (как это было предписано в соответствующих Постановлениях Правительства РФ, под эту задачу московскими властями в течении последних двух десятилетий были освоены немалые бюджетные средства), столичные власти затеяли массовый земельный передел "всея Москвы".

Межевание – процедура первичного установления границ соседних участков. Однако границы земельного участка для эксплуатации многоквартирного дома, где проживают заявители по данному делу – давно определены, как и площадь земли этого участка.
Таким образом, при незаконно санкционируемом властями повторном межевании, земельный участок многоквартирного дома, который по закону является общей долевой собственностью всех собственников жилых и нежилых помещений в доме, в проекте межевания представлен в уменьшенном виде.

И напомним еще раз:

КОГДА: 30 июня (вторник), 14-00, 3 этаж, зал 301, судья Смолина.

ЧТО: Предмет судебного рассмотрения Земельный участок многоквартирного дома, где проживают заявители (как и участки соседних домов в силу давно сложившейся застройки) - является ранее учтенным. Заявители требуют признать недействительными назначение процедуры повторного давно размежеванного квартала, в результате которого власти пытаются уменьшить площадь указанного существующего участка.

ГДЕ: Адрес Таганского районного суда: Марксистский переулок, дом 1/32
Как добраться до суда: Выход (единственный) из станции метро «Марксистская» (ближе всего от нее, также можно выходить со станций «Таганская» кольцевая или радиальная, но там необходимо перейти несколько улиц) на Таганскую улицу. По этой улице (переходить ее не надо, идем по той же стороне где метро в сторону от Таганской площади) двигаемся либо одну остановку на общественном транспорте либо около 10 минут пешком до пересечения с Марксистским переулком.
Сворачиваем в этот переулок, переходим на другую его сторону и почти сразу заходим вглубь квартала, сворачиваем направо, там будет здание суда с флагом, не очень заметное из переулка. Проходим туда, после прохождения охраны, поднимаемся на 3 этаж, направо, зал 301.

ПРОСИМ РАСПРОСТРАНЯТЬ!

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели