Новостройки под Микроскопом

В Моссовете состоится круглый стол по проблематике строительства ЦКАД в Московской области

Вы здесь

Строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги в Московской области и его ожидаемые последствия станут предметом проводимого общественным движением "Моссовет" мероприятия.

Круглый стол "Московский регион и транспортные проблемы" состоится при любой погоде 19 марта сего, 2016 года (подробности - ниже).

Московский регион и транспортные проблемы — уже почти слова-синонимы. Перегрузка пригорода столицы, концентрация логистических маршрутов вокруг Москвы тянет за собой социальный и экономический коллапс, обескровливает регионы. Экологи утверждают, что прокладка транспортной сети, невзирая на леса, заповедники и даже жилые территории свидетельствует только о неумении властей принимать рациональные, взвешенные решения. Фермеры говорят, что села, способные кормить страну, оказываются отрезаны от важнейших транспортных артерий, поскольку все дорожные петли затягиваются на перенаселенном Подмосковье.

Конфликт вокруг Химкинского леса показал не только как политизируется протест местных жителей и ученых, не услышанных властями, но также и то, что построенная трасса, ради которой ломали о колено гражданское общество, пустует и даже Президент подверг критике получившуюся в итоге дорогу.
Однако, в Подмосковье планируется еще несколько проектов, по одиозности и масштабам не уступающие «Химкинскому лесу» - ЦКАД и ВСМ. К светлому будущему или глубже в кризис — куда приведут новые трассы? Эти вопросы обсудят на Круглом столе в Моссовете 19 марта в 14:00.

Адрес: ст. м. Чистые Пруды . ул. Малая Лубянка д 16/4 , 2-ой подъезд, 2-ой этаж

т. 8-965-408-68-44 Владимир

Подробнее об этой проблеме, которая может привести к резкому ухудшению и без того ахового экологического состояния Подмосковья мы уже писали:

http://www.dolewka.ru/article/chem-grozit-stroitelstvo-centralnoy-kolcev...

ЦКАД, Подмосковье

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели