Новостройки под Микроскопом

Суд взыскал более миллиарда рублей за причиненный экологический ущерб

Вы здесь

Суд взыскал более 1 млрд рублей за причиненный экологический ущерб в Новой Москве
Никулинский суд Москвы взыскал по иску Межрайонной природоохранной прокуратуры более 1 млрд рублей за причиненный ущерб окружающей среде при благоустройстве "Народного парка" в Новой Москве.

Никулинский суд Москвы взыскал по иску Межрайонной природоохранной прокуратуры более 1 млрд рублей с компаний, которые занимались благоустройством "Народного парка" в Новомосковском административном округе столицы. Об этом говорится на сайте прокуратуры.

Никулинский районный суд Москвы удовлетворил исковые требования Межрайонного природоохранного прокурора о взыскании с ООО «Олимп-Строй», ООО «Алекс-Строй» в бюджет города Москвы в равных долях ущерба, причиненного окружающей среде, в размере 1 млрд 44 млн 417 тысяч 216 рублей", - сообщается на сайте.

Отмечается, что это один из самых крупных исков о взыскании причиненного ущерба окружающей среде в истории столичной прокуратуры.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки соблюдения требований природоохранного, водного и земельного законодательства при проведении работ по благоустройству "Народного парка", расположенного вблизи Марьинского ручья в деревне Нижнее Валуево поселка Филимонковское Новомосковского административного округа.

Прокуратурой было установлено, что в результате проводимых работ по размещению грунта осуществлено незаконное складирование навалов грунта, засыпка части акватории Марьинского ручья и его водоохранной зоны, в связи с чем компонентам окружающей среды (водным биоресурсам, зеленым насаждениям, почве), причинен экологический ущерб.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели